Дело по статье 160 УК РФ возобновлен после 5-летнего приостановления - я объявлен подозреваемым без предварительного опроса

• г. Краснодар

Ситуация такова: в 2013 году было возбуждено дело по 160 ст УК РФ,по факту совершенного преступления, я проходил свидетелем, в этом же году дело приостановили в связи с отсутствием лица, которого можно привлечь в качестве подозреваемого. Вчера позвонили родителям на сотовый и сообщили, что дело возобновлено, но только уже в отношении меня. Такое бывает? Меня никто за 5 лет не опрашивал.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Конечно возможно. Расследование то продолжалось. Но Вас должны ознакомить с постановлением о возбуждении уголовного дела в отношении Вас. Советую идти только с адвокатом.

Здравствуйте! Конечно же такое бывает. У Вас просто изменился процессуальный статус.

К сожалению такое бывает, вас обязаны ознакомить с предъявленным обвинением, не советую ходить в мвд без адвоката.