Как узаконить баню на участке без документов в ситуации, когда другие строения не вызывают проблем

• г. Красноярск

Проживаем в восьмиквартирном доме. Вокруг дома, с момента строительства, есть земельный участок, на котором жильцы садят огород. По периметру выстроены гаражи и стайки (стайки для хранения дров, т.к. ранее в доме было печное отопление). На огородах построены бани (моя на капитальном фундаменте). Всё это строилось очень давно, последнее строение - баня 2000 года выпуска. На гаражи "с трудом" стали давать разрешения на оформления в собственность. А на баню отказывают, ссылаясь на то, что она построена на земле муниципалитета без разрешения. Дом и другие строения с 1967 года. Никто и никогда не требовал узаконить строения, равно как и сейчас (наоборот препятствуют всеми силами). Но вот по бане вопрос стоит категорично... НЕ ПОЛОЖЕНО! Может быть подскажете, как быть в такой ситуации!? Возможно ли узаконить баню, стоящую у меня в огороде и земли огорода (на который тоже нет никаких документов..)? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь нужно узаконить свое право на земельный участок, на котором находятся все постройки.