Жена водителя автобуса обеспокоена возможной потерей водительских прав из-за заявления о ДТП

• г. Владивосток

Муж работает водителем автобуса. Где-то месяц назад, они притерлись с легковушкой на дороге. Разъехались к друг другу претензий нет. Прошел месяц и женщина пишет заявление в ГАИ о ДТП. Теперь что мужа лишат водительских прав, а она тоже ведь уехала, сразу все ничего не надо, а теперь давайте наказывайте. Скажете пожалуйста, что нам делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ЕЕ тоже лишат права управления. Чтобы Вам помочь консультации нужно уточнять много информации.

Лучше всего нанять юриста который попытается минимизировать наказание предусмотренное статьёй 12.27 КоАП РФ. Бывают и такие случаи когда один из участников возвращается на место дтп и вызывает Гибдд.