Жена водителя автобуса обеспокоена возможной потерей водительских прав из-за заявления о ДТП

• г. Владивосток

Муж работает водителем автобуса. Где-то месяц назад, они притерлись с легковушкой на дороге. Разъехались к друг другу претензий нет. Прошел месяц и женщина пишет заявление в ГАИ о ДТП. Теперь что мужа лишат водительских прав, а она тоже ведь уехала, сразу все ничего не надо, а теперь давайте наказывайте. Скажете пожалуйста, что нам делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ЕЕ тоже лишат права управления. Чтобы Вам помочь консультации нужно уточнять много информации.

Спросить
Пожаловаться

Лучше всего нанять юриста который попытается минимизировать наказание предусмотренное статьёй 12.27 КоАП РФ. Бывают и такие случаи когда один из участников возвращается на место дтп и вызывает Гибдд.

Спросить
Пожаловаться

Муж и его друг (оба сильно пьяны) уехали на машине друга кататься. Муж попросил дать прокатиться, друг не отказал. В итоге машина восстановлению не подлежит. Мужа уже точно лишат прав от 1,5-2 лет со штрафом 30 000 руб. Какие показания дать мужу, чтобы у друга тоже не отобрали права? Т.к. они ему очень нужны-он работает на автомобиле. Муж отказался от медосвидетельствования.

Мой муж с другом попали в дтп и разбили чужую машину, теперь друг говорит, что муж угнал его машину, а он в ней спал. Через месяц друг пишет заявление об угоне. Скажите, может он доказать угон? И что теперь делать мужу?

Моего мужа друг попросил найти человека на которого можно оформить посылку, муж нашёл женщину, она согласилась чтобы на ее имя оформили посылку, потом когда пришла посылка она позвонила мужу чтобы он забрал, муж звонил другу сказал что посылка пришла, друг сказал что забрать не сможет и попросил мужа чтобы сам забрал, муж поехал к этой женщине и забрал и там его уже задержали, друг его пропал, был обыск в квартире друга у него нашли много этих препаратов, нашли переписку с переводчиком Китая, друга так и не нашли, обвиняют его по статье 226.1,скажите что ему грозит? Могут ли дать ему условно?

Помогите пожалуйста, ситуация такая.2 октября муж с другом были очень пьяны, взяли мою машину и поехали кататься. Я позвонила в ГАИ и сообщила что мой муж ездиет за рулем в нетрезвом состоянии, муж лишен уже прав, срок еще не закончился. Сотрудники ГАИ их нашли, остановили машину, но за рулем сидел не мой муж, а его друг, протокол выписали на друга, понятые тоже были. Мужа отпустили, а друга повезли на освидетельствование, там он предложил взятку и вызвали следственный комитет, теперь друг утверждает, что якобы он не был за рулем, а просто прикрыл моего мужа, подскажите, будет ли что то моему мужу? Когда остановили сотрудники ГАИ муж сидел на пассажирском сиденье, а друг за рулем. И что буде другу за езду в нетрезвом состоянии и что будет за взятку. М ашина моя, страховка без ограничения.

Задел машину, никаких повреждений нет, разъехались без претензий к друг другу, потом звонят, вызывают, что виновник написал заявление, меня посадили на 5 суток, отсидел, лишат ли меня прав. Никакую бумагу на месте не писали, что претензий не имеем.

Мой муж помогал другу делать ремонт в квартире, к другу пришла девушка и еще один друг, они пили пиво, потом друг ушел, мой муж говорит что они с девушкой ходили еще за пивом, девушка сказала, что будет спать с моим мужем, легла к нему на колени сняла кофту, девушка говорит, что мой муж отобрал и выкинул ее телефон, толкал ее на друга, с другом мужа она вступила в половую связь, она говорит что мой муж подошел к ней и засунул ей в рот свой член,5 сек и он ушел потому что не смог, мой муж говорит что это не так, девушка подала на них на изнасилование, они уже 4 месяца под стражей, девушка говорит что к моему мужу претензий не имеет, но хочет чтоб он находился под стражей, у нас с мужем двое маленьких детей, скажите пожалуйста какой срок ему светит и могут ли ему дать условно, а потерпевшая месяц назад сидела опять же в какой то компании выпивала пиво и выпрыгнула с балкона на смерть, что теперь будет моему мужу?

Ехал в автобусе забыл сумку документами и деньгами, картами. На вокзале деспечер сразу связалась с водителем автобуса сумку они нашли. Автобус на следующий день должен был прибыть. На наши вокзал но я не успел заранее связался с вокзалом они сказали что забирать не будут. Водителям надо дать денег. Я сказал что на пишу в полицию. Пришел на вокзал сумка моя опять уехала. Приходите вечером ловите автобус. Я пошел в полицию на писать заявление. Сказали а мы причем? Потом приняли заявление. Сказали участковый заберет и позвонит. Теперь жду второй день полиция тоже молчит. Я Теперь незнал должены они были перед ать сумку диспетчера на вокзале. Ведь она меня видела, она связывался с ними. У меня нет не документов никаких, не денег. Реакция полиции тоже была равдушноой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пьяный муж передал руль трезвому другу, права у друга имеются. Страховка отсутствует. Попали в ДТП. Вылетели с трассы. Лишат ли мужа прав?

Моего мужа лишили прав, но друг об этом не знал. Муж попросил друга прокатится на его машине, выехав на дорогу врезался в другую машину, испугался и скрылся с места дтп. Сегодня приходили из полиции и вручили другу повестку, чтобы он завтра явился в гбдд. Что можно сделать чтобы моего мужа не посадили? Муж плюс ко всему ещё под надзором находится.

Помогите пожалуйста, ситуация такая.2 октября муж с другом были очень пьяны, взяли мою машину и поехали кататься. Я позвонила в ГАИ и сообщила что мой муж ездиет за рулем в нетрезвом состоянии, муж лишен уже прав, срок еще не закончился. Сотрудники ГАИ их нашли, остановили машину, но за рулем сидел не мой муж, а его друг, протокол выписали на друга, понятые тоже были. Мужа отпустили, а друга повезли на освидетельствование, там он предложил взятку и вызвали следственный комитет, теперь друг утверждает, что якобы он не был за рулем, а просто прикрыл моего мужа, подскажите, будет ли что то моему мужу? Когда остановили сотрудники ГАИ муж сидел на пассажирском сиденье, а друг за рулем. И что буде другу за езду в нетрезвом состоянии и что будет за взятку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение