Расследуется уголовное дело в отношении заместителя председателя Пуховичского районного исполнительного комитета

• г. Березино

Равлением Следственного комитета по Минской области расследуется уголовное дело в отношении заместителя председателя Пуховичского районного исполнительного комитета, сообщает пресс-служба комитета.

Основанием к возбуждению уголовного дела послужили материалы проверки, проведенной ГУБОПиК МВД.

В ходе следствия предварительно установлено, что 44-летний житель Марьиной Горки в 2014 году обратился за помощью к заместителю председателя райисполкома, с которым он был лично знаком, по вопросу предоставления земельного участка для постройки дома. Должностное лицо, злоупотребляя служебными полномочиями, обеспечило принятие на заседании Пуховичского райисполкома в марте текущего года соответствующего решения. При этом не была соблюдена очередность нуждающихся в улучшении жилищных условий, что повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан.

По уголовному делу проведен комплекс необходимых следственных действий. Допрошен ряд сотрудников исполкома, по месту работы подозреваемого проведен осмотр, по месту жительства – обыск, изъята документация, согласно которой был предоставлен земельный участок.

Действия должностного лица квалифицированы следствием по ч.3 ст. 424 (злоупотребление служебными полномочиями лицом, занимающим ответственное положение) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, и что с того? Вопрос в чём заключается? Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.