Подача договора аренды жилого помещения в суд - есть ли обязанность для арендодателя уплатить налог?

• г. Ханты-Мансийск

При судебном разбирательстве с застройщиком по причине несвоевременной сдачи квартиры подается договор аренды жилого помещения. Обяжут ли арендодателя заплатить налог за сдачу в аренду жилого помещения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет. В данном судебном процессе он не является лицом, участвующим в деле.

Налогоплательщики, уклоняющиеся от исполнения налоговых обязательств, выявляются в результате контрольной работы налоговых органов.