Можно ли арестовать вклад на ребенка для погашения задолженности кредита в другом банке и каковы необходимые шаги?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли приставы арестовать вклад, оформленный на ребенка до его совершеннолетия, в счёт погашения задолженности кредита в другом банке? Если да,то какие шаги необходимо предпринять, пока ещё не поздно? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, только в одном случае, по решению суда, и признанию вклада на ребёнка, притворной сделкой. Согласно п. 1 ст. 170 ГК РФ мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не могут. Ребенок не является стороной исполнительного производства и на него не распространяются нормы ФЗ "Об исполнительном производстве".

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Имеется задолженность в одном банке, другой банк выдал кредитную карту. Могут ли приставы арестовать эту кредитную карту в счет погашения задолженности долга в другом банке.

Имеется задолженность по кредиту в банке "А", начали работать приставы. Также имеется вклад в банке "Б". Могут ли приставы арестовать денежные средства в банке "Б", до/с целью погашения кредита банку "А" ? ? ?

Скажите пожалуйста, если я имею задолженность по алиментам, могут ли приставы арестовать вклад моей второй жены (как совместно нажитое имущество) в счет погашения задолженности по алиментам для ребенка от первого брака?

Имеют ли право судебные приставы арестовать (снять в счет погашения задолженности) денежные средства, которые перечислялись в банке через операциониста (в котором брали кредит) на погашение кредита? Это происходило с августа 2015 г. В известность не поставили. Задолженность (в счет которой списывали денежные средства) была погашена в октябре 2015 г в полном объеме. (Задолженность по налогам). Приставам о погашенном долге сообщили по телефону. Только вчера поздно вечером позвонили из головного банка (г.Москва) и сообщили о задолженности по кредиту. Правомерны ли действия приставов? Можем ли мы опротестовать их действия?

Автомобиль в залоге у банка, автокредит погашается ежемесячно. Могут ли судебные пристава арестовать авто и продать его в счет погашения просроченного кредита в другом банке.

Могут ли судебные пристава орестовать машину если она в автокредите, в банке Европа банк, которую я плачу ежемесячно, за другой кредит в другом банке где есть у меня задолженность? Спасибо.

8 месяцев тому назад погасила кредит по карте Банка ВТБ 24. Погашен был одной большой суммой (более 70 тыс. рублей). Естественно, сначала у операциониста была запрошена сумма кредита для погашения. На руках имеется распечатка банка о погашении кредита. Кредит был в банке не единственный. Сейчас банк предъявляет претензию о том, что на момент погашения кредита произошел сбой системы и я осталась должна банку ещё 20 тысяч. Для погашения задолженности банк снимает деньги с другого действующего кредита и гасит якобы просроченную задолженность. Что предпринять? На мой взглядсбой системы - проблема банка. Интересно Ваше мнение. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чем отличается расчетный счет и вклад в банке?, могут ли приставы арестовать деньги на вкладе?

Правда ли что сейчас если у человека есть задолженность по кредитам, то если положить в другой банк деньги приставы сразу их изымут в погашение задолженности в другом банке?

Я хотела бы открыть в банке вклад (деньги подарены родителями), но у меня, в другом банке, есть кредит просроченный, я его потихоньку гашу. Как можно оформить вклад, чтобы другой банк не смог потребовать у меня погашения кредита за счет этих средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение