Вопрос о приравнении времени службы на Крайнем Севере к стажу - возможность учесть время, проведенное с мужем во время его военной службы

• г. Псков

Меня зовут Светлана у меня такой вопрос. Мой муж военный пенсионер, мы проходили службу в местности приравненной к районам Крайнего Севера. Я трудоустроиться не могла, т.к жили мы на отдаленных заставах в тайге. Сейчас я военнослужащий и мне не хватает стажа к пенсии. Могут ли мне посчитать в стаж время проведённое с мужем при прохождении им военной службы. И как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Да, могут.

Но этот стаж будет общий трудовой.