Отказ от доли в наследстве и праве собственности

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (1):

Вы можете получить выписку ЕГРН где будут отражена вся информация по объекту недвижимости и на основании уже этой выписки заключать сделки.

Статья 236 ГК РФ Гражданин или юридическое лицо может отказаться от права собственности на принадлежащее ему имущество, объявив об этом либо совершив другие действия, определенно свидетельствующие о его устранении от владения, пользования и распоряжения имуществом без намерения сохранить какие-либо права на это имущество.

Отказ от права собственности не влечет прекращения прав и обязанностей собственника в отношении соответствующего имущества до приобретения права собственности на него другим лицом.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны для оформления гаража и земли в собственность (пакет документов для суда и т.д.), если гараж находится на промплощадке шахты, земля была выведена во владение города на руках никаких документов нет, а произведен лишь замер гаража в земнограде.

Мама купила гараж в кооперативе в 1999 году, было выдано 2 свидетельства, одно на землю, другое на гараж. В 2011 году гараж продали, причем в купле продаже речь идет только о гараже, не о Земле под ним. В данный момент земля до сих пор оформлена на маме и налоги на неё идут, гараж оформлен на другого человека. Хозяин гаража утверждает что земля автоматический с покупкой гаража принадлежит ему. Тогда почему землю не переоформели на этого мужика. Кому всё же должна принадлежать земля? Как быть в данной ситуации? Можно ли вернуть гараж или попросить убрать гараж с нашей земли?

После развода гараж разделили пополам, документы оформили. А земля под гаражом находится в аренде на сына. Чтобы продать гараж пришлось сыну выкупить эту землю. Получается: на его земле, приобретенной после развода стоит половина чужого гаража. Хозяйка второй половины гаража до покупки земли соглашалась на покупку доли сына, а теперь отказывается покупать и отказывается продавать свою долю, и земля под ее долей гаража ей тоже не нужна. Желающих купить такой "бутерброд" нет. На сколько законны ее отказы и что можно предпринять в такой ситуации? Как можно ее законно заставить или купить или продать?

В 2007 году купил капитальный гараж (ГСК) у собственника. У него был оформлен гараж и земля в собственность. Мне оформили только гараж, а про землю забыли. (Документы о выделении доли земли на старого собственника имеются, договор купли-продажи гаража тоже у меня на руках). Как мне сейчас оформить землю под моим гаражем в собственность?

Здравствуйте. Хотим оформить гараж и землю в собственность. Есть документы из архива на разрешение строительства гаража. Гараж построен в 1987 году. В бти нет данных о гараже. Это не кооператив/муж утверждает/потому что не было председателя, мужу достался от отца. Но нет подтверждающих документов, куда обращаться? ,написали что начинать нужно с земли. Только у нас там смежные гаражи ( ( (

Вопрос заключается вот в чем. Очень долго присматривали себе гараж, но большая проблема найти гараж с полным комплектом документов. У собственника гаража есть только документы на сам гараж. Документов на землю нет вообще. Гараж находится насколько я понимаю в кооперативе (стенка к стенке с другими гаражами). Как сказал собственник, земля в собственности у администрации города. На сколько я поняла, нет документов даже об аренде (вообще никаких на землю, повторюсь). Почитала что требуется для регистрации сделки в Мфц, там написано, что необходим документ на землю.

Если данного документа нет, смогу ли я стать полноправным владельцем гаража? Проведёт ли МФЦ эту сделку? Очень хочется, что бы все было законно.

Я уже узнавала как получить землю в собственность, если есть собственность на гараж.

Интересует именно вопрос с оформлением. Могут ли отказать из-за этого? Как тогда быть, если деньги продавцу будут перечислены.

На месте разрушенного гаража (рядом в линию построены кирпичные гаражи, но, как такового, гаражного кооператива нет) установили металлический гараж. Земля, на которой расположены гаражи, в аренде у РЖД. Администрация района повесила на нашем гараже уведомление о необходимости убрать гараж. Нам бы этого не хотелось. Что можно сделать, чтобы узаконить положение нашего металлического гаража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ГСК № 25 боксов. Земля в ГКС оформлена как общая долевая собственность, доля в праве у каждого 1/25. Бокс у каждого оформлен в личную собственность.

Люди хотят продать бокс срочно. Уведомлять остальных собственников о продаже доли на землю нету времени.

Нотариус предлагает вариант: Гараж продать, а долю земли подарить покупателям. Естественно обещает сделать это нотариально.

Прошу совета. Так как подозрительно что при продаже гаража и земли выходит такая морока а при варианте «Гараж продать, а долю земли подарить покупателям.» вроде бы все просто. Есть ли риски для покупателя?

Купили гараж в 2002 г без земли. Как оформить землю. Если свидетельство на землю выписано на прежнего хозяина гаража? Где находиться хозяин выяснить не удалось (возможно умер) у меня на руках его свидетельство на землю и согласие супруги на продажу гаража.

Требуется ли составлять градостроительный регламент на гараж 27 м 2 для подготовки документов в администрацию города на выкуп земли под гаражом. Гараж находится в гаражном кооперативе. Здание гаража оформлено в собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение