Отказ от доли в наследстве и праве собственности

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (1):

Вы можете получить выписку ЕГРН где будут отражена вся информация по объекту недвижимости и на основании уже этой выписки заключать сделки.

Статья 236 ГК РФ Гражданин или юридическое лицо может отказаться от права собственности на принадлежащее ему имущество, объявив об этом либо совершив другие действия, определенно свидетельствующие о его устранении от владения, пользования и распоряжения имуществом без намерения сохранить какие-либо права на это имущество.

Отказ от права собственности не влечет прекращения прав и обязанностей собственника в отношении соответствующего имущества до приобретения права собственности на него другим лицом.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.