Вопросы о доступности работы и последствиях для получения социальных выплат

• г. Красноярск

В центре занятости предложили работу на которую я вовремя не смогу добраться. Считается ли она подходящей. И снизят ли размер соц. выплат по безработице, если работодатель пишет: "соискатель отказался по личным причинам".

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, Вам должны предлагать работу в одном районе проживания. Если Вы два раза отказываетесь от "подходящей работы" Вам перестают перечислять пособие совсем, а не снижают размер выплат.