Что делать в случае незаконной продажи автомобиля и отсутствия возможности обратиться в полицию?

• г. Кызыл

В прошлом году с другом договорились о продаже авто. Он внес аванс в размере 10 тысяч рублей, я отдал ему птс и стс на авто, дал копию паспорта. Договор купли продажи не подписывал. Он перепродал авто, хотя на данную автомашину наложен арест на регистрационные действия на мое имя от ФССП. Денежные средства он вернуть не может из за тяжелого материального положения. Кому продал авто уже не помнит. Мне приходят штрафы с камер видеофиксации. Как установить человека который приобрел авто? На кого подавать иск об изъятии имущества из чужого незаконного владения? В полиции отказываются принимать заявление.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вам надо подавать заявление в полицию, если договор купли продажи подписан не вами. Заявление они обязаны принять и провести проверку.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения, авто, передала авто женщине, составили расписку, документ так и называется расписка, о том, что ФИО паспортные данные под данную расписку приобрела авто марки... У меня ФИО, и что ФИО обязуется отдать мне денежную сумму в размере 200000 руб до 31.12.2020 г, денег я ни копейки не получила и авто мне не отдали, могу ли я подать данный иск об истребовании имущества из незаконного чужого владения, это будет незаконным владение, или что в расписке написано под данную расписку преобрела у меня - это уже законное владение? Договор купли-продажи не составляли?

Продал авто по договору купли продажи и приобрёл новое авто и после регистрации авто на себя на него наложили арест на регистрационные действия, так как был штраф на мое имя на породное авто ранее (500 рублей) Как мне решить этот момент, снятие ареста?

Доброго времени суток.

Приобрел авто у человека, который приобрел автомобиль у последнего хозяина в ПТС и не оформлял на себя, а ездил на авто по договору купли продаж. Юридически по VIN коду автомобиль нигде не числится (ни в угоне, ни в аресте, ни кредите и без ДТП). Я заключил куплю-продажу с человеком не включенного в ПТС, но у которого на руках договор купли-продаж на последнего хозяина. У меня в договоре купле продаж указан последний хозяин по ПТС и новый владелец "Я".Т.е. договор был заключен без хозяина по ПТС. Возникнут ли у меня проблемы с авто в будущем? Тот человек который мне продал авто написал расписку, что он мне продал авто и юридически авто чист.

Был продан автомобиль в рассрочку. Покупатель оплату не производил. Подали в суд заявление о взыскании денежных средств по договору купли-продажи. В качестве обеспечения иска был наложен запрет на регистрационные действия с авто. Суд исковые требования удовлетворил. Но Пристав не может наложить арест т.к. авто числится за старым хозяином (штрафы приходят ему). Кроме этого авто у должника нет имущества. Как поступить в данной ситуации. Благодарю за ответ!

Продала кредитную машину. У меня копия птс где вписан новый хозяин. Через два года объявляется человек который купил мой автомобиль у неизвестных мней людей в другой регионе. И в его птс нет данных того человека кому я продала авто. Да ещё в гаи поставили машину по договору купли продажи от меня. На машину наложен арест так как не погашен кредит мной. Что мне за это будет?

Купил авто по договорукупле продажи свидетельсво утерено предыдущим (до меня) хозяином нынешний хозян покупал это авто по купли продажи и не регистрировал в гибдд (тоесть отремонтировал и продал мне по купли продаже), вопрос могу ли я имея куплю продажи и птс зарегестрировать на себя?

Еще момент у меня имеются все купли продажи в плоть до человека на кого зарегестрирована машина в гибдд. При этих купли продаж смогу ли перерегистрировать на себя?

Продали автомобиль лет 7-8 назад. Продали по договору купли-продажи. Новые хозяева на себя автомобиль не переоформили, налоги не платили всё это время, платила моя моя свекровь, как стало известно. Сейчас хочу в гаи приостановить регистрауионные действия на авто, тк новые хозяева не хотят на себя ее перелить и вернуть деньги за уплаченные налоги за 8 лет. Но дело в том, что я не могу найти свой договор купли-продажи. Они, естественно, копию давать не хотят. Возможно ли приостановить регистрауионные действия без копии договора купли-продажи. На данный момент на авто наложен арест на регистрауионные действия, из-за просрочки кредиту у мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году продал авто по договору купли-продажи. В 2014 году в октябре пришел штраф, камера зафиксировала автовладельца (кому был продан авто) в другом городе. Договор купли продажи давно утерян, так как прошло времени уже более трех лет. Как поступить в данной ситуации?

Вопрос такой продали машину по договору купли продажи но новый владелец не ставит авто на учет уже 3 недели и штрафы видеофиксации приходят на мое имя. Как быть в данной ситуации.

Я продала машину по договору купли - продажи, после продажи приставы без уведомления наложили арест на машину, новые владельцы ее не переоформляли и перепродали уже другому человеку, а мне приходят штрафы один за другим. Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение