Что делать в случае незаконной продажи автомобиля и отсутствия возможности обратиться в полицию?

• г. Кызыл

В прошлом году с другом договорились о продаже авто. Он внес аванс в размере 10 тысяч рублей, я отдал ему птс и стс на авто, дал копию паспорта. Договор купли продажи не подписывал. Он перепродал авто, хотя на данную автомашину наложен арест на регистрационные действия на мое имя от ФССП. Денежные средства он вернуть не может из за тяжелого материального положения. Кому продал авто уже не помнит. Мне приходят штрафы с камер видеофиксации. Как установить человека который приобрел авто? На кого подавать иск об изъятии имущества из чужого незаконного владения? В полиции отказываются принимать заявление.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вам надо подавать заявление в полицию, если договор купли продажи подписан не вами. Заявление они обязаны принять и провести проверку.

Удачи вам и всего наилучшего.