Воспитатели детского сада вызывают подозрения за кашель ребенка - могут ли они требовать справки от родителей?

• г. Астрахань

С вечера в детском саду воспитатель говорит что ребёнок кашляет не возможно, понаблюдай за ним. Меня вечером кашель ребёнка не смутил. Утром Папа привёл его в сад. Воспитатель была другая, наша вторая, сказала что если она примет моего ребёнка в сад, то ее другая воспитаешь поругает. И попросила нас остаться дома сегодня. Муж спешил на работу, не стал спорить. Но озвучил воспитателю что ребёнку не с кем остаться, она сказала пожалуйста пристройте. Вечером позвонила другая воспитатель, говорит утром родителям не понравился кашель моего ребёнка, можно прийти в сад но со справкой, чтобы она показала родителям нашу справку. Получается что я могу требовать от воспитателя справки на детей чьё состояние мне не нравится? Правомерно ли поступают воспитатели?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, это законное требование, никто не обязан отвечать за вашего ребёнка, если вам не интересно его здоровье. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Ну так мы взяли справку, ребёнок здоров.

Тогда отказать в пребывании не имеют права.