Наследование квартиры в кооперативе - претензии жены и права детей

• г. Симферополь

Интерстно получается! Квартира, кооперативная. В свое время выплатили отец и мать еще 1973 году. В 1982 г.матери не стало. Отец стал жить с другой женщиной. Детям ни чего не говорил. Они знали что у них брак-гражданский. Отец внезапно умерает, инсульт. Завещания нет. Из наследства только 3-х комнатная квартира (та коооперативная). При вступлении в наследство узнаем, что брак отец зарегистрировал еще 2002 году. Теперь на долю 1/3 квартиры претендует жена. Ей 79 лет. Нетрудоспособная. А детям теперь что по 1/3-ти.Сейчас требует купить ей отдельную квартиру?

А с чем остаются его дети? ВОТ ХОРОШИЙ ЗАКОН! Это при том, что его жена имеет 2-х комнатную квартиру, которую, после смерти нашего отца, успела подарить внучке?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, закон как закон, но по кооперативной квартире, можете пробовать судиться. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Разложим проблему по полочкам. Квартира изначально приобретена в браке. Значит - совместное имущество отца и матери. Не буду всего расписывать, этим займется тот юрист, к которому Вы оьратитесь, но, вкратце - Вас ждет необходимость предьявления иска о том, что материна 1/ 2 доля и др. Цель всех этих манипуляций - уменьшить наследственную массу с единицы до 1/2.