Регулирование алиментов для безработных - фиксированная сумма или ежемесячное изменение? Обязанность судебного исполнителя уведомлять о сумме алиментов?

• г. Барановичи

МЕня интересует вопрос по алиментам. Если плательщик не работает официально., то сумма начислений о уплате алиментов должна быть фиксированной или же меняться каждый месяц? Обязан ли Судебный исполнитель оповещать в письменном виде сумму алиментов за тот или иной месяц?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Вы живете в Белоруссии, там законодательство отличается от Российского. Если бы это произошло в России, то он бы с таким долгом уже сидел, а судебного пристава выгнали с работы за бездействие.

Здравствуйте!

Если плательщик официально не работает, то за базу расчета принимается значение прожиточного минимума, устанавливаемого ежеквартально в каждом отдельном регионе страны. Судебный пристав исполнитель по Вашему заявлению о расчете задолженности по алиментам обязан вынести постановление с указанием суммы и приложением расчета по месяцам.