Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Можно ли выезжать в Казахстан после подачи заявления на гражданство

Мы граждане Республики Казахстан подали документы на получение гражданство РФ, и в этот же день выехали в Казахстан. Имеем ли мы право выезжать за пределы РФ, ожидая решение по гражданству РФ. Какие законодательные акты мы нарушили, выехав в Казахстан после подачи заявления на гражданство РФ.

вопрос №14919818
прочитан 4 разa

Здравствуйте! после подачи документов на гражданство России, вы свободны можете выехать в Казахстан, никаких проблем нет,-Но только на срок не более шести месяцев подряд.

Можете выезжать в Казахстан и дальше куда угодно, только вы не можете выезжать на срок более 6 месяцев в течении одного года,

Вы только подали заявление и документы на получение гражданства РФ. До получения какого-либо ответа из консульства РФ, а также до реального получения гражданства РФ, вы имеете гражданство другой страны или являетесь лицом без гражданства. С имеющимися на сегодняшний день документами вы можете выезжать из РФ, а также заезжать в РФ сколько угодно, соблюдая визовое и миграционное законодательство. У вас должны быть в порядке: виза, миграционная карта и др.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X