Я попала в ДТП и виновата, но у меня нет страховки - готова оплатить 31000, но второй участник требует 49000. Что делать?

• г. Ижевск

Я попала в дтп, я виновата, но у меня нет страховки, готова оплатить ущерб, в автосалоне насчитали 49000, по официальной экспертизе по оценке ущерба 31000. Я готова оплатить 31000, второй участник требует 49000. Что мне делать? В суд пока не подали.

Ответы на вопрос (8):

Когда подадут в суд заявите ходатайство о проведении судебной оценочной экспертизы для определения стоимости восстановительного ремонта. Также если у другой стороны КАСКО вероятно она обратиться в свою страховую компанию, а та уже в свою очередь предъявит к вам иск в порядке регресса.

Нужно знакомиться с экспертизой, смотреть как они считали и почему идет расхождение, не может быть такого сильно расхождения. Видимо эксперт посчитал по единой методике, если так, он не прав, считать нужно по рынку. А дилер официальный это рынок. Попросите копию заключения эксперта, отдайте проверить его юристам, а то потом получится, что судебную экспертизу проведете, а она по дилеру посчитает, останетесь за судебную экспертизу должны и еще и 49 000 выплатите.