Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Можно ли разделить отгулы на часы?

Моя родственница работает на заводе по графику 2/2 по 12 часов. Но некоторый период на заводе были проблемы (переполнен склад, не было воды), в связи с чем работникам установили рабочий день по 8 часов, график остался тот же и зарплата та же. Директор объявил, что поэтому позднее они будут работать больше, а именно по 14 часов, так как остались "должны" заводу. Ранее этого случая за переработку накопились отгулы. Родственница является матерью-одиночкой, воспитывает ребёнка в возрасте 10 лет. 2 раза в неделю ей нужно встречать его из секции. Может ли она разделить свои отгулы на часы и в нужное время уходить с работы раньше на час? Если да, то подскажите, пожалуйста, в какой норме закона это прописано.

вопрос №14920076
прочитан 1 раз

Действия работодателя о так называемой задолженности по отработке, незаконны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X