Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Можно ли погасить мат капиталом жилище. Кредит, оформленный ПОСЛЕ получения сертификата.

Можно ли погасить материнским капиталом кредит на покупку жилья, оформленный уже после получения сертификата на материнский капитал?

В части 2 статьи 10 закона №256-ФЗ о материнском капитале: "Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут быть использованы на исполнение связанных с улучшением жилищных условий обязательств, возникших до даты приобретения права на дополнительные меры государственной поддержки."

Выходит, что мат. капиталом можно погасить только жилищные кредиты, взятые только ДО получения сертификата?

Или жилищный кредит, взятый ПОСЛЕ получения сертификата, все-таки можно погасить мат капиталом?

P.S.: речь идет о целевом кредите на строительство частного дома ИЖС.

вопрос №14920122
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

В данном случае, возможно.

Вам помог ответ: ДаНет

Большое спасибо!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X