Возможно ли отказаться от части арендной земли из-за ее непригодности для использования?

• г. Москва

Могу ли я отказаться ОТ ЧАСТИ арендной земли в виду невозможной ее использования ни под какие виды деятельности? Это косогоры, намыты глины, полное неудобьё.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы вообще можете отказаться от всего участка, а от части, не факт что сможете отказаться, если это земельная доля (пай), то она состоит не только из плодородной земли пригодной для сельхозназначения. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Ответ неполон.. Уважаемая А.В! У меня в аренде 11 соток из которых 8 вообще абсолютное неудобье, косогоры на которых невозможно ничего вырашивать. Да и качество земли на них крайне низкое. Достались они мне в свое время в нагрузку к огораживанию "родных" 6 соток. При этом я ни с кем не имею контактных границ и земля эта вообще никем не может использоваться из-за месторасположения. Могу ли я отказаться хотя бы от части этого неудобья?

Спросить
Пожаловаться

У меня участок в собственности (земля населённого пункта вид разрешенного использования-для размещения объектов торговли) какие документы мне нужны для установки безфундаментного торгового павильона или киоска! (вид деятельности сувениры из глины и пластика)

Организация осуществляла два вида деятельности подпадающих под ЕНВД, по одному из них деятельность временно приостановлена, подана нулевая декларация по данному виду деятельности. Налоговая запросила объяснение. Какое заявление необходимо подать на приостановление, если в будущем этот вид деятельности вновь заработает? Спасибо, Лариса, г.Иркутск.

, могут ли не продлевать аренду земли из-за нарушения местного закона о "нецеливом использовании земли" земля выделена под продуктовый магазин, но на этой земле ведётся два вида дейтельности "ПРОДУКТЫ"и"УСЛУГИ НАСЕЛЕНИЮ"

Помогите пожалуйста разобраться с таким тревожным вопросом. Не так давно открылся стоматологический кабинет. В распространенных по почтовым ящикам рекламным проспектам указано, что это КЛИНИКА ЧЕЛЮСТНО-ЛИЦЕВОЙ ХИРУРГИИ И СТОМАТОЛОГИИ. А вот по полученным Сведениям о государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) хозяйств, указаны такие виды деятельности - ОСНОВНОЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:

Код и наименование вида деятельности 85.13 СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ ПРАКТИКА

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:

Код и наименование вида деятельности 85.11 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЛЕЧЕБНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

Код и наименование вида деятельности 85.12 ВРАЧЕБНАЯ ПРАКТИКА

Код и наименование вида деятельности 85.14.2 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ВСПОМОГАТЕЛЬНОГО СТОМАТОЛОГИЧЕСКОГО ПЕРСОНАЛА

Код и наименование вида деятельности 52.12 ПРОЧАЯ РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ В НЕСПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ МАГАЗИНАХ

Код и наименование вида деятельности 85.14.1 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СРЕДНЕГО МЕДИЦИНСКОГО ПЕРСОНАЛА

Код и наименование вида деятельности 52.32 РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ МЕДИЦИНСКИМИ ТОВАРАМИ И ОРТОПЕДИЧЕСКИМИ ИЗДЕЛИЯМИ

Код и наименование вида деятельности 52.33 РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ КОСМЕТИЧЕСКИМИ И ПАРФЮМЕРНЫМИ ТОВАРАМИ

Код и наименование вида деятельности 52.48.39 СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ ПРОЧИМИ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫМИ ТОВАРАМИ, НЕ ВКЛЮЧЕННЫМИ В ДРУГИЕ ГРУППИРОВКИ

Код и наименование вида деятельности 52.31 РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИМИ ТОВАРАМИ

Вопрос - намереваюсь делать имланты и операцию на деснах, чистить корни.

Можно ли доверять такой клинике, если в зарегистрированных видах деятельности я не вижу лицензии на хирургический вид деятельности?

Заранее благодарю за ответ.

И прошу прощения за такой длинный текст. Но очень уж волнует меня этот вопрос.

Землю какой категории и какого вида разрешенного использования нужно приобрести для организации пикников (будут посажены деревья, кустарники и размещены беседки, мангалы)? Подойдет ли земля с/х назначения? Нужны ли какие-то разрешительные документы на данный вид деятельности?

Как переизменение вида разрешенного спользования земливести вид разрешенного использование земельного участка из "для ведения гражданами огородничества " в " использования для дачного строительства "

Юридическое лицо подало в регистрирующий орган заявление о внесении сведений о видах осуществляемой деятельности (2 вида деятельности). В выписке из реестра виды деятельности разделены на основной и дополнительный. При этом юридическое лицо фактически осуществляет деятельность которая числится как дополнительная. Сущесвтуют какие либо налоговые или иные последствия, если предприятие отчитывается по дополнительному виду деятельности? Правомерно ли разделение видов деятельности юр. лица на основные и дополнительные? Какими нормативными актами это регулируется?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предусмотрен ли законом вид разрешенного использования земельного участка "религиозное использование"?Допускается ли при изменения вида разрешенного использования земельного участка, находящегося в собственности Российской Федерации, назначить новый вид использования - "религиозное использование"?

При Налоговых Каникулах доход, подпадающий под категорию льготных должен составлять не менее 70%. Данные 70% должны быть получены по основному виду деятельности или можно учитывать любые (дополнительные) виды деятельности, подпадающие под льготный вид деятельности?

Я собственник земельного участка, находящегося вдоль дороги общего пользования. Категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения, Виды разрешенного использования: Сельскохозяйственное использование. Планирую изменить вид разрешённого использования на: Объекты придорожного сервиса код классификатора - 4.9.1 С чего начать и куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение