Можно ли купить у хозяина квартиру если она не приватизированная.. и в этой квартире прописан 17 летний сын..

• г. Южно-Сахалинск

Можно ли купить у хозяина квартиру если она не привотизированная.. и в этой квартире прописан 17 летний сын..

Ответы на вопрос (1):

Продать квартиру может только собственник, .т.е.право собственности должно быть зарегистрировано, поэтому сначала необходимо приватизировать, а потом сделку оформлять.

Спросить
Пожаловаться

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

Когда можно переоформить квартиру? Ситуация такая: у племянника умерла мать, хозяйка квартиры, в этой квартире прописаны она и сын. Квартира приватизированная. По истечении какого времени сын может переписать квартиру на себя?

Ответьте пожайлуста на такой вопрос:

В двухкомнатной неприватизированной квартире прописана женщина и ее ребенок. В эту квартиру ее с ребенком прописал хозяин (основной квартиросъемщик). По линии родства женщина и ее ребенок, хозяину квартиры, никем не доводятся, просто знакомые, которые помогали материально. В квартире также прописан сын хозяина, который периодически находился на излечении в психушке. Два года тому назад сын убил отца в квартире и его поместили в больницу тудаже.

Вопрос:

1. Можно ли переделать лицевой счет этой женщине на себя? Если да, то как?

2. Можно ли женщина предоставить сыну другое жилье, при этом выписав с этой квартиры?

3. Если сын умирает квартира останится за ней?

Квартира в собственности на брата. Брат умер. В Квартире прописан малолетний 3 х летний ребёнок-сын, сожительница в квартире не прописана.

Сожительницы хочет претендовать на квартиру. Как можно выписать ребёнка? Продать квартиру? И купить квартиру меньше но с оформлением на 3 х летнего сына?

У хозяина квартиры 4 детей взрослых и у каждого свои семьи. Прописаны в этой квартире и их дети. Еще и сожительница хозяина, хотя у нее есть своя квартира и она там не живет. В этой самой квартире живут сам хозяин и младший сын со своей семьей. Это жена и двое детей несовершеннолетних. После смерти хозяина как делят квартиру? В каких долях? Сажительница хозяина квартиры имеет оттуда долю? Если они не зарегистрированы.

Вопрос косается жил. площади, у меня несовершенно летний сын, ему 16 лет, прописан в квартире отца, там же прописана бывшая свекровь, тоесть прописаны трое в однакомнатной квартире 35 м 2, (развелись мы в 2005 году, квартира была не приватизированная).

Вопрос такой: как можно получить для сына часть суммы от стоимости данной квартиры?

Бывшая супруга проживает в квартире свекрови со своими несовершеннолетними детьми, квартира приватизированная на свекровь, бывшая не прописана там, но прописан её 14-ти летний сын, может ли она претендовать на часть квартиры, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трёхкомнатная квартира. Приватизированная. Была одна хозяйка. Она умерла. Квартиру должны были унаследовать сын и дочь. При подаче документов о наследовании, умер сын. Обе половины квартиры унаследовала дочь, не прописанная в квартире (судебное решение). У сына остались жена и несовершеннолетняя дочь, которая прописана в квартире.

Я хочу купить эту квартиру. Насколько опасна для меня эта покупка.

В квартире прописано 4 человека один из них не совершенно летний! Можно ли выписаться из не приватизированной квартиры главному квартиросъемщику если за квартиру есть долг? По собственному желанию! Квартира не приватизированная!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение