Хозяйка дома умышленно разбила автомобиль, кто должен подать заявление в полицию и есть ли вероятность доказать ее вину?

• г. Екатеринбург

Ситуация такая: мы семейная пара снимали жилье, жили вместе с хозяевами. Произошёл конфликт, нам с мужем пришлось съехать, но во дворе хозяев дома остался автомобиль (оформленный на отца мужа). Забрать его не было возможности по техническим причинам. В результате хозяйка дома нанесла ущерб, разбила машину умышленно. Есть смс от нее, в котором указано, что она это сделала. Вопрос кто должен писать заявление в полицию владелец авто или может муж подать заявление. И насколько вероятно доказать вину хозяйки дома? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена

Заявление в полицию должен написать хозяин автомобиля, на мой взгляд доказательств достаточно, во-первых автомобиль находиться во дворе у причинителя вреда, во-вторых сохраните сообщение.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: соседи нанесли мне ущерб квартире. Подала на хозяйку квартиры. В процессе суда выяснилось что там жили зять и дочь хозяйки, решение суда: к хозяйке мне отказали в полном объеме, к зятю 63 процента. Эти люди теперь подали в суд на меня на суд издержки и хозяйка и зять. На что мне упереться в своей речи чтобы эти издержки снизить? На первое заседание они не пришли по непонятным причинам. Суд перенесли. (хотят чтоб я выплатила им за работу юриста, у обоих был один юрист но чеки разные)

Двое несовершеннолетних проникли в ограде в гараж и угнали автомобиль. Разбили ее. Через неделю залезли в эту же ограду, но в другой гараж, где стоял второй автомобиль. Хозяйка дома (гаража) их поймала и закрыла в гараже, вызвала полицию. Их арестовали. В полиции обнаружили синяк, несовершеннолетний сказал, что их ударила хозяйка, но она его не била. Сделали экспертизу - синяк под глазом образовался вследствие воздействия тупого предмета. Родители несовершеннолетних подали в суд на возбуждение уголовного дела против хозяйки за побои. А по краже уже был суд и несовершеннолетним дали 2 года условно. Как хозяйке избежать уголовной ответственности?

Ситуация такая, хозяйка дома (собственник жилья) составила завещание на имущество на сына, который проживает в другом городе. С хозяйкой проживала дочь (алкоголичка, имея двух дочек лишенная материнских прав) от которой хозяйке пришлось уехать по понятным причинам. В январе 2017 г хозяйка умерла, а в июне 2018 умерла дочь хозяйки. Приехал сын, хочет вступить в наследство, но нотариус сказала теперь только через суд. Почему? Могут ли внучки претендовать? Они проживают с опекуном.

Без ведома хозяйки женщина вселилась в дом со своим сожителем, администрация поселения зарегистрировала ее в этом доме, так же без разрешения хозяйки. Женщина сделала ремонт в доме. Хозяйка дома в это время находилась в гостях за границей. Суд первой инстанции выселил и выписал женщину с сожителем из дома, но ответчица подала иск к другому судье о возмещении потраченных денег на ремонт. Суд присудил хозяйке выплатить деньги за ремонт, областной суд поддержал решение районного суда. И дальше районный суд наложил арест на единственное жилье хозяйки дома (арест в обеспечении иска). 1,5 лет дом под арестом, хозяйка не может им распоряжаться. , сроки обжалования в Верховном суде прошли. Что можно предпринять в этой ситуации хозяйке дома что бы снять арест с дома,?

С семьёй не знаем что делать, сестру регулярно бьёт ее молодой человек, периодически во время очередной соры может отнять у нее телефон и выбросить его. Сестра отказывается снимать побои и обращаться в полицию, можно ли это сделать за нее? Свидетели есть, хозяйка дома и ее муж, у которых они снимали на днях жилье, муж хозяйки его от нее оттаскивал.

Ситуация такая: 14.06.15 был куплен автомобиль по договору купли-продажи. Поставить на учет выдалась возможность только в конце июля. Но в гаи сказали что на авто наложен арест и посоветовали обратиться к приставам. Оказалось что бывшая хозяйка авто не выплачивает кредит, и банк арестовал автомобиль. Сами пристава не могут найти хозяйку. Человек который продал нам автомобиль, оказался перекупщиком, хотя при покупке, представился мужем хозяйки.

Мы купили машину у девушки по договору купли продажи, она купила этот автомобиль у мужа хозяйки тс,машину отремонтировали, поставили на учёт, прежняя хозяйка написала заявление об угоне, оказывается, той девушке у которой мы покупали машину, продал муж хозяйки тс, без её ведома. Теперь у нас конфисковали машину, и таскают по отделениям милиции, следователь сказала, если дело перейдёт в суд, то у нас забирут машину и деньги нам ни кто не вернёт, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я претендовать на жилье, если после смерти хозяйки прошло 19 лет (бабушка моего мужа)? Прямая наследница дочь хозяйки тоже умерла и сын дочери умер (внук бабушки), то есть мой муж. В этом доме мы жили с мужем и детьми на момент смерти его бабушки (хозяйки дома), и по сей день живем. На момент смерти хозяйки я и мои дети были прописаны в этом доме, кроме мужа (ее внука). Муж был прописан через два месяца после смерти хозяйки. Теперь не можем доказать, что на момент смерти самой хозяйки мы проживали своей семьей в нем. Бабушка нам сама отдала этот дом, а сама перешла к дочери. Как теперь доказать право на дом, если учесть что все эти годы я жила с детьми в нем, вкладывала и строила его. Дом был приватизирован самой хозяйкой еще в 1992 году.

Я находился во дворе дома у знакомой женщины - хозяйки дома, разговаривал с работниками хозяйки дома. В разговор вмешался сын хозяйки дома и решив, что во время разговора, я упомянул его мать избил меня. Я вызвал наряд полиции. Сын хозяйки дома до приезда полиции с места происшествия скрылся. Хозяйка дома заявила, что, если я напишу заявление в полицию на её сына, то она напишет заявление в полицию что это она избила меня, а её работники подтвердят. Я написал заявление в полицию о моём избиении сыном хозяйки дома, прошёл медицинское освидетельствование в судмедэкспертизе по направлению полиции, написал заявление мировому судье о привлечении к уголовной ответственности сына хозяйки дома по п.1 ст 116 УК РФ. Сегодня состоялось слушанье сторон у мирового судьи. Сын хозяйки дома заявил, что он в этот день не находился у матери и не избивал веня, что мать написала признание и что эта она нанесла мне побои.

Как мне правильно поступить и что мне правильно нужно сделать. Есть ли у меня перспектива наказать обидчика.

У нас сложилась такая ситуация. Подскажите, пожалуйста, кто прав и как нам быть. Я с мужем состояла в браке и с августа по октябрь мы снимали частный дом. За все эти месяцы исправно платили. В ноябре забрали вещи, но не все: остался шкаф-купе (стоимостью около 15 тыс. руб) и инструмент в гараже (стоимостью около 5 тыс. руб.). В декабре мы развелись. За декабрь и январь он не смог забрать с этого дома остатки вещей. Так, хозяйка дома позвонила мне 30 января и сказала, что дом она продает и сегодня новым хозяевам отдает ключи. Если мы хотим оттуда забрать вещи, то приходите сейчас и забирайте. Позвонила она мне, но вещи эти - это моего бывшего мужа. Ему она не звонила. Передав ему эту информацию, он сразу не смог их забрать. А в течение недели он ей звонил, чтобы договориться, когда их можно забрать. Она не отвечала. Так 3 февраля он пошел их забирать, но теперь уже новые хозяева их не отдают. Говорят, что надо было забирать раньше и ничего отдавать они не будут. Вызвали полицию, но она не приехала. Как нам теперь быть? Законны ли их действия в отношении моего бывшего мужа или теперь надо спрашивать с бывшей хозяйки? Помогите, пожалуйста. В решении такой непростой ситуации. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение