Хозяйка дома умышленно разбила автомобиль, кто должен подать заявление в полицию и есть ли вероятность доказать ее вину?

• г. Екатеринбург

Ситуация такая: мы семейная пара снимали жилье, жили вместе с хозяевами. Произошёл конфликт, нам с мужем пришлось съехать, но во дворе хозяев дома остался автомобиль (оформленный на отца мужа). Забрать его не было возможности по техническим причинам. В результате хозяйка дома нанесла ущерб, разбила машину умышленно. Есть смс от нее, в котором указано, что она это сделала. Вопрос кто должен писать заявление в полицию владелец авто или может муж подать заявление. И насколько вероятно доказать вину хозяйки дома? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена

Заявление в полицию должен написать хозяин автомобиля, на мой взгляд доказательств достаточно, во-первых автомобиль находиться во дворе у причинителя вреда, во-вторых сохраните сообщение.