Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Моя мать 74-летняя мать в 2015 году, считая, что отдаёт квартиру под залог,

подписала договор купли – продажи, в результате чего лишилась квартиры. По нашему совету обратилась в прокуратуру, и через несколько месяцев Ангарским областным судом квартира была возвращена, а сделка была признана мнимой. Но мошенники не успокоились, обратились в Иркутский областной суд с аппеляцией, однако в первый раз их просьба не была удовлетворена. В течение 6 месяцев они повторно обратились в Областной суд, чтобы рассмотрели их просьбу в ином составе судей. На этот раз их просьба была удовлетворена, тем самым отменено решение Ангарского суда, и моя мать лишилась квартиры повторно. С июня текущего года мошенники подают в суд на выселение из квартиры моей матери, но её здоровье ухудшилось ещё больше, и мать стала постоянно находиться в неврологическом стационаре. С сентября по ноябрь она пребывала в остром отделении психиатрической больницы с диагнозом – бредовое расстройство. Неделю назад мы подали в суд заявление о признании её недееспособной на настоящий момент. Параллельно заведено уголовное дело по факту мошенничества по ст. 159, ч. 4.

Вопросы: - повлияют ли эти два последних факта на выселение или же все эти три процесса будут проходить независимо друг от друга?

- и что Вы можете посоветовать в данной ситуации, чтобы мать не лишилась квартиры, если признают её недееспособной на момент заключения сделки? Заранее спасибо.

вопрос №14921002
прочитан 18 раз

Здравствуйте Андрей

Все верно, надо, что бы суд признал её недееспособной на момент заключения сделки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X