Могу я изменить категорию годности военном билете и уйти в армию если вылечу болезнь? Сейчас в военнике категория В.

Читайте также:
Вопрос №14921101

Могу я изменить категорию годности военном билете и уйти в армию если вылечу болезнь? Сейчас в военнике категория В.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
02.12.2018, 05:49

да это возможно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск
02.12.2018, 05:57

Теоретически это возможно. Норма ч. 4, ст. 52 ФЗ "Воинской обязанности и военной службе" предусматривает для граждан в возрасте от 18 до 27 лет возможность повторного прохождения медицинского освидетельствования, если ранее такие граждане были признаны ограничено годными к военной службе (категория годности "В"). И в случае признания такого гражданина годным к военной службе или годным с незначительным ограничением (категории годности "А" или "Б"), то его переводят на воинский учет призывников и призывают на военную службу.

На практике все зависит от того по какой именно болезни вас освободили от призыва на военную службу и зачислили в запас. Некоторые болезни в принципе не могут быть излечены оперативным путем.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Могут ли призвать в армию после смены категории?

Добрый день! У мужа в военном билете категория годности "в", статья 82-в ГР 1. Хочет изменить категорию, это возможно? Что для этого нужно сделать?

Могут ли призвать в армию после смены категории?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
13.09.2017, 13:13

Для того чтобы изменить категорию годности, необходимо пройти военно-врачебную комиссию, Как вы сами понимаете, пройти комиссию ВВК очень сложно в данном случае

естественно в случае если изменится категория, могут призвать на службу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Находка

У меня в военном билете категория В, я планирую служить в МВД, нужна ли служба в армии?

У меня в военном билете категория В, я планирую служить в МВД, нужна ли служба в армии? Я могу изменить свою категорию годности на А, но могут ли меня забрать в армию сейчас?

Юрист г. Владивосток
24.02.2022, 06:40

Как только измените категорию годности то до 27 лет Вас заберут в армию. В полицию требования - либо армия, либо высшее образование.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Сделал недавно рентген и заключение сделанное:1 степень плоскостопие,

Можно ли изменить категорию годности в военном билете после службы в армии, стоит в военном билете категория Б-3 (ограничено годен к военной службе)плоскостопие. Сделал недавно рентген и заключение сделанное:1 степень плоскостопие, это категория годности А,могут ли мне сделать переосвидетельствование в военкомате?

Юрист г. Дубна
10.11.2015, 00:24

да, могут, обращайтесь с новым заключением врача в военкомат

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Категория годности?

Мне уже 32 года, могу ли я изменить категорию годности в военном билете? У меня категория годности В, я хочу изменить на А или Б? Именно из за категории годности В меня не хотят брать на работу с опасными условиями труда.

Юрист г. Москва
22.06.2021, 15:24

Здравствуйте. Нет.

[quote]Согласно п. 84. Постановления Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» граждане в возрасте от 18 до 27 лет, освобожденные от призыва на военную службу в связи с признанием их ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья и зачисленные в запас Вооруженных Сил Российской Федерации, вправе пройти освидетельствование для определения категории годности к военной службе.[/quote]

Данный пункт 84 изменен с 26 декабря 2018 г.

[b]Поскольку Вам 32 года, такая возможность у Вас отсутствует, ранее до внесения изменений закон допускал возможность прохождения переосвидетельствования.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иваново
22.06.2021, 21:47

Вам нужно пройди отдельную мед. комиссию на пригодность к работе с опасными условиями труда. В военном ничего изменять не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет

При прохождении ВВК в МВД, хирург обращает на первую категорию годности, то есть-в, (язвенная болезнь) , хотя язвы давно нет.

У меня в военном билете три категории годности, последняя кактегория А. Соответственно служба в армии. При прохождении ВВК в МВД, хирург обращает на первую категорию годности, то есть-в, (язвенная болезнь) , хотя язвы давно нет. И без прохождения ВВК, делает меня не годным к службе в МВД, с ссылаясь на документы по первой категории в.

Юрист г. Нижний Новгород
05.06.2019, 16:05

Если у вас после последней медкомиссии стоит категория А,вам нужно обжаловать решение ВВК шансы хорошие.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Подскажите пожалуйста как мне исправить категорию годности для обустройства на работу?

Я закончил срочную службу месяц назад, решил устроиться на работу в МВД ВО. Но проблема возникла в военном билете, категории годности к прохождению военной службы. Моя категория Б 3, а для службы в МВД требуется категория годности А 1. Подскажите пожалуйста как мне исправить категорию годности для обустройства на работу?

Фирма г. Санкт-Петербург
13.08.2014, 15:06

День добрый.Попробуйте обратиться в военкомат для повторного медицинского освидетельствования.Оно производится во вашему заявлению.Но сменят ли они категорию при условии что вы уже отслужили это другой вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
13.08.2014, 20:41

Бесполезная затея. Не поменяют.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород
Юрист г. Казань
07.08.2017, 14:21

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения нет вам не имеют права в прохождении комиссии, если есть основания.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3872005
Юрист г. Белгород
07.08.2017, 14:23

Добрый день, уважаемый Даниил.

Вам не могут отказать в праве пройти данную медкомиссию снова.

Удачи Вам и вашим близким!

Вам помог ответ?ДаНет

Ситуация следующая мне 26 лет категория к вс (в) сейчас встала проблема с открытием категории (с)

Ситуация следующая мне 26 лет категория к вс (в) сейчас встала проблема с открытием категории (с) в водительских правах как изменить категорию (в) на (а) в военном билете? Заранее спасибо за ответы!

Юрист г. Новоалтайск
24.03.2016, 19:05

При чем здесь военный билет? И при категории в можно пройти мёд осмотр на с

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск
Юрист г. Санкт-Петербург
19.10.2017, 21:16

Доброго вам времени суток. А зачем вам собственно менять категорию годности? Вы хотите повторно пройти медкомиссию и призваться? Вряд ли у вас это получится. Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
19.10.2017, 21:18

Для изменения категории годности требуется:

• Подать письменное заявление в военный комиссариат на имя начальника отдела военного комиссариата - военному комиссару. (заявление составляется в свободной форме). Обязательным условием для проведения повторного медицинского освидетельствования является документальное подтверждение изменения состояния Вашего здоровья. Для изменения категории годности требуется:

• Подать письменное заявление в военный комиссариат на имя начальника отдела военного комиссариата - военному комиссару. (заявление составляется в свободной форме). Обязательным условием для проведения повторного медицинского освидетельствования является документальное подтверждение изменения состояния Вашего здоровья.

Если Вам присвоили новую категорию годности "А" или "Б" после повторного медицинского освидетельствования, то это далеко не значит, что теперь Вас могут призвать на военную службу. Препятствием для призыва является факт Вашего зачисления в запас Вооруженных Сил РФ. Присвоением новой категории годности решение о зачислении в запас не отменяется.

После присвоения призывнику категории годности "В", призывная комиссия выносит решения:

об освобождении от призыва на военную службу,

о зачислении гражданина в запас Вооруженных Сил РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #6602984
Юрист г. Ростов-на-Дону
23.02.2018, 18:31

Здравствуйте, с 9-го января 2018-го года, те кто поменяют категорию годности с "В" на "А/Б", будут призваны на срочку. Ваша задача написать заявление на переосвидетельствование категории годности и приложить к нему справки о том, что здоровы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Демидов

Когда меня призывали в армию в военном билете поставили категорию годности Б.Сейчас устраиваюсь в ОВД,

Когда меня призывали в армию в военном билете поставили категорию годности Б.Сейчас устраиваюсь в ОВД, необходима категория А.Имею ли я право пройти перекомиссию на категорию А?

Юрист г. Киров
24.01.2013, 15:54

Да, Вы можете обратиться в военкомат и пройти мед. комиссию вновь, где Вам поставять категорию годности.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение