После приватизации - Отказ от квартиры в пользу жены приводит к неожиданному исходу

• г. Якутск

При приватизации я отказался от квартиры в пользу жены. 4 года как развелись. Сейчас дом находится по переселения. Что будет со мной.

Ответы на вопрос (1):

У Вас сохранится установленное Законом о приватизации право пользовалия квартирой, полученной собственником в связи в качестве компенсации за изъятое жильё или пртобретённое за счёт средсвт, полученных в связи с изъятием (расслением ветхого жилья). Поищите НПА по своему субъекту (обратитесь в уполномоченный орган власти). Если брать аналогию, то в Москве данные отношения прямо регулируются Законом города Москвы N.21.