Ходатайство о пропуске срока давности иском банка в связи с отсутствием контакта и непредставлением выписки по платежам

• г. Санкт-Петербург

КАк составить ходатайство о пропуске срока давности (подан иск банком в районный суд где среди прочих документов представлен отказ мирового судьи неизвестно какой давности). Выплаты по кредиту в последний раз были в июле 2015 года и далее моих контактов с банком не было. Кстати вероятно надо вначале ознакомиться с представленными документами (скорее всего копиями). Сомневаюсь что там имеется выписка по платежам.

Ответы на вопрос (4):

Ходатайство составляется в письменном виде. Для этого надо производить расчет по каждому платежу (ст. 196, 200 ГК РФ). За помощью в составлении можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Заявление пишется в свободной форме, указывайте. Что просите суд применить СИД, если имеются основания его применят. Но практика в последнее время идет путем расчета СИД не от последнего платежа, а от графика платежей, каждый месяц считается отдельно.