Ответьте ещё пожалуйста, какие права на жилплощадь будет иметь мать ребенка, если с отцом ребенка она не состоит в законном браке?

• г. Москва

Сергей Анатольевич, огромное спасибо Вам за ответ на вопрос № 149204! Ответьте ещё пожалуйста, какие права на жилплощадь будет иметь мать ребенка, если с отцом ребенка она не состоит в законном браке?

Ответы на вопрос (1):

Никаких. Но если ребенок в дейсвтиельности проживает с матерью, то он не приобретает права пользования и его можно выписать через суд.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, можно ли оформить дарение половины своей приватизированной жилплощади несовершеннолетнему ребенку? Какие права на эту жилплощадь будет иметь мать этого ребенка? Спасибо.

Ребенок прописан в квартире отца, который не является владельцем данной квартиры. Какие права имеет мать ребенка на жилплощадь, если с отцом ребенка она не состоит в законном браке? Квартира приватизирована.

До брака с женой приобрел в собственность квартиру, прописаны в ней только я и сын. Сейчас документально состоим в браке но вместе не проживаем, выплачиваю алименты официально. Вопрос состоит в следующем: при продаже квартиры супруга будет иметь что то в денежном эквиваленте от сделки в виде алиментов или как то еще? Если я сейчас законно находясь в браке совершу размен супруга будет иметь какие то права на приобретенную жилплощадь? Если после совершения сделки мы разведемся какие то права будут у нее на квартиру (если квартира в собственности будет только у меня но прописаны будут я, она и дети), ведь это уже получится как совместно нажитое имущество? Заранее огромное спасибо за помощь.

Можно ли прописать несовершеннолетнего ребёнка на приватизированную жилплощадь отца без его согласия? Мать с отцом состоят в законном браке. Метраж жилплощади позволяет это сделать.

Косову Сергею Анатольевичу. Уважаемый Сергей Анатольевич! Позволю себе задать еще один вопрос, теперь уже непосредственно Вам.. Если я правильно понимаю, гражданин РК имеет право приобрести жилье на территории РФ,зарегистрироваться, оформить временное проживание, затем вид на жительство и т. д.? В какие местные органы ему необходимо обращаться и какие документы неоходимо представить? Если Вас не затруднит, опишите пожалуйста коротко весь процесс с самого начала. Очень хочу помочь близкому человеку. Заранее благодарен. С уважением Сергей Алексеевич.

С прошедшим Вас женским праздником, крепкого Вам здоровья, счастья, семейного благополучия. Огромное Вам спасибо за ответ. Если можно ответьте пожалуйста на продолжение к первому вопросу. Т.к. пенсия МВД мною будет оформлена не своевременно, выплатят её за период с даты увольнения, или с момента полного оформления? Заранее благодарю. С уважением Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1 вопрос Здравствуйте. У меня такой вопрос. Моя мать состоит в браке с моим отцом. И она оформляет опеку над внуком. Так как у него умерла мать, а отец не может заниматься ребенком. Ребенку 16 лет. Если его мой отец пропишет, он будет иметь право на дом.

2 вопрос. Сколько сейчас получает опекун на ребенка в Ставропольском крае.

Но в части вопроса: будем ли мы иметь право на бесплатную приватизацию, если ордер будет переоформлен датой после 1 марта, ответ не ясен. Прошу Вас, разъясните! С уважением Тамара.

Большое спасибо за Ваш ответ (№82270)

Следуя Вашему совету я оформляю регистрацию и трудовую миграционную карту. Если Вас не затруднит уважаемый Сергей Анатольевич, ответьте ещё на один вопрос.

Если я выйду замуж за гражданина РФ, какова в данном случае дальнейшия процедура в получении гражданства и её сроки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение