Предоставления позолоченной цепочки в ювелирный магазин - что ждет клиента?

• г. Самара

Моя жена работает в ювелирном магазине, ей принесли золотую цепочку сдать на лом без последующего выкупа, она свою работу сделала посмотрела распелила кислотой обработала реакцию цепочка не дала, за тем Цепь отправили в главный центр где ее проверили и сказали что это позалоченное серебро а не золото и сейчас ей штраф наложили в сумме 35000 тыс. руб.хотел узнать что будет человеку который сдал эту цепь?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да ничего ему не будет, а жена и будет оплачивать ущерб, НО и жена может предъявить к клиенту иск, и потребовать вернуть деньги за цепочку. Статья 1102 ГК РФ. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.