Отказ при заступлении на работу в ведомственной охране из-за неотвеченных вопросов - законность и действия в данной ситуации

• г. Самара

Работаю охранником в ведомственной охране. Заступая на смену мне задали вопросы, на которые я не ответил, в связи с зтим меня не допускают на работу. Законно ли это и как мне действовать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Порядок допуска по проблемным вопросам к исполнению обязанностей частных охранников с разъяснениями Минздрава России дан в Письме от 22.12.2017 N 14-2/2137186

На территории Российской Федерации отношения, возникающие в сфере частной детективной и охранной деятельности, регулируются Законом Российской Федерации от 11.03.1992 N 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», правоотношения, возникающие при обороте гражданского, служебного, а также боевого ручного стрелкового и холодного оружия, — Федеральным законом от 13.12.1996 N 150-ФЗ «Об оружии». В развитие норм статьи 11.1 Закона N 2487-1 постановлением Правительства Российской Федерации от 19.05.2007 N 300 (далее — постановление N 300) утвержден перечень заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей частного охранника.

В Письме отмечено, что при проведении медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний частных охранников следует руководствоваться: В части проведения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов: постановлением Правительства РФ от 19.05.2007 N 300, которым утвержден Перечень заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей частного охранника; приказом Минздравсоцразвития России от 27.01.2006 N 40 «Об организации проведения химико-токсикологических исследований при аналитической диагностике наличия в организме человека алкоголя, наркотических средств, психотропных и других токсических вещ

таким образом допуск охранника может осуществляться только по медицинским показаниям.

Но как установить медицинские отклонения по заданным вопросам это мне к сожалению не ведомо. Может медики дадут исчерпывающий ответ.