Берется ли подоходный налог с заработной платы в первый месяц работы на новом месте.

Здравствуйте, Лариса!
В соответствии с подпунктом 6 пункта первого статьи 208 Налогового кодекса Российской Федерации доходом для целей налогообложения признаетсявознаграждение за выполнение трудовых обязанностей.
Налоговый кодекс не содержит условия, что налогообложению не подлежит вознаграждение за первый месяц работы на новом месте. Следовательно, заработная плата за первый месяц работы на новом рабочем месте облагается налогом на доходы физических лиц, за вычетом сумм, предусмотренных законодательством РФ.
Налоговый агент (работодатель) обязан исчислить, удержать при выплате заработной платы, а затем перечислить в бюджет всю сумму подоходного налога за исключением социальных вычетов и необлагаемых сумм независимо от количества месяцев работы.