Берется ли подоходный налог с заработной платы в первый месяц работы на новом месте.

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №14922

Берется ли подоходный налог с заработной платы в первый месяц работы на новом месте.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Нижний Новгород
02.11.2001, 16:29

Лариса!

В соответствии с подпунктом 6 пункта первого статьи 208 Налогового кодекса Российской Федерации доходом для целей налогообложения признаетсявознаграждение за выполнение трудовых обязанностей.

Налоговый кодекс не содержит условия, что налогообложению не подлежит вознаграждение за первый месяц работы на новом месте. Следовательно, заработная плата за первый месяц работы на новом рабочем месте облагается налогом на доходы физических лиц, за вычетом сумм, предусмотренных законодательством РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новокузнецк
Юрист г. Рязань
17.08.2015, 13:59

Здравствуйте!

Да

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владивосток
04.03.2014, 15:09

Налоговый агент (работодатель) обязан исчислить, удержать при выплате заработной платы, а затем перечислить в бюджет всю сумму подоходного налога за исключением социальных вычетов и необлагаемых сумм независимо от количества месяцев работы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Салехард
Юрист г. Белорецк
22.08.2017, 16:40

Да удерживают подоходный налог, но есть льготы, изучите.

Статья 218. Стандартные налоговые вычеты

[Налоговый кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 218]да

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Асино
Юрист г. Санкт-Петербург
25.10.2010, 11:31

Да - со ВСЕХ доходов НДФЛ удерживается работодателем!!!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара
Юрист г. Ульяновск
17.02.2016, 06:44

Здравствуйте! Конечно,удерживают,т.к.выплачивают Вам доход.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Иркутск
17.02.2016, 06:44

Конечно его необходимо уплатить

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист #5660443
Юрист г. Краснодар
11.03.2019, 12:31

С каждого дохода должны удерживать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белая Калитва
12.12.2015, 18:49

Здравствуйте.

да, берется.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград
Адвокат г. Москва
15.02.2017, 21:11

Уважаемая Светлана

Да подоходный налог обязаны оплачивать все даже при минимальном размере оплаты труда

Удачи вам и всего самого лучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петрозаводск
Юрист г. Ижевск
19.05.2015, 15:29

Здравствуйте! Если Вам не предоставляется стандартный налоговый вычет по НДФЛД,то налог удерживается со всей начисленной суммы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск
Юрист г. Снежногорск
25.12.2011, 08:47

Таких льгот Налоговым кодексом РФ не предусмотрено, - НДФЛ взыскивается со всей заработной платы.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение