Права бабушки-ребенка войны - выплаты и прибавки к пенсии

• г. Велиж

Моя бабушка родилась в 1940 году, её общий рабочий стаж составляет 38 лет, она получает пенсию в размере 5 тысяч рублей. Подскажите, являеться ли она ребенком войны, если да, то положены ли ей какие либо выплаты или прибавки к пенсии? Или прибавки по трудовому стажу! Огромне спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В РФ нет правового статуса "ребенок войны". Соответственно, нет и никаких льгот или привилегий.

Спросить
Пожаловаться

К сожаления на данный момент нет, Смоленская областная Дума планирует снизить возврат присвоения статуса Ветеран труда Смоленской области для женщин с 40 до 35 лет стража, после принятия поправок в закон у бабушки может появиться шанс.

Гражданам, которым присвоено звание, предоставляется мера социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 370 рублей 88 копеек.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама 1949 г.р., живет в Орловской области.

Общий трудовой стаж работы 45 лет, сейчас на пенсии.

Она ветеран труда.

Какие льготы и выплаты дополнительно положены ей?

Пенсия на сегодня составляет 7620 рублей вместе с ветеранской выплатой, ежемесячно.

Почему выплата ветеранская плюсуется к пенсии, при расчете среднедушевого дохода на пенсионера по Орловской области?

Она ведь, получает пенсию ниже прожиточного минимума.

Куда обратиться, чтобы пересчитали ее пенсию?

И все выплаты и льготы, которые она в праве получать.

Моя мама родилась в 1941 году, она ветеран труда, проживает и получает пенсию в Санкт-Петербурге. Положены ли ей выплаты по программе Дети войны в размере 1500 рублей?

Моя бабушка 1929 года родж. Рабочий стаж с 1943 года. Общий стаж 40 лет. Имеет медали за доблестный труд во время войны. Ветеран ВОВ. Не получала разовую выплату с пенсионного фонда. Положена ли ей такая выплата?

Моя мама ветеран труда и получает прибавку к пенсии 500 рублей но она же и дитя войны. Положена ли ей еще прибавка к пенсии и какие еще льготы она должна получать?

Моя мама родилась в 1941 году. Во время войны она стала инвалидом (в последствии получала пенсию как инвалид детства. Её отец пропал без вести в 1942 году. Положены ли ей в настоящее время какие-либо доплаты к пенсии?

Мой вопрос таков: я имею общий трудовой стаж 30 лет, из них - 7,6 - северный (Ямало-Ненецкий АО). Сейчас я продолжаю работать в ЯНАО и получаю пенсию. Пенсия составляет 11,900 руб. Скажите, как рассчитывается в моем случае пенсия? Есть ли какие-либо прибавки за 7,6 лет северного стажа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка получает пенсию умершего дедушки, т.к. ее пенсия была много меньше. В сентябре бабушке исполнилось 80 лет. Получит ли она прибавку по старости к той пенсии, которую получает или ее переведут на свою пенсию и сделают начисление надбавки? Спасибо.

, подскажите положено мне 1% за каждый год советского стажа до 1991 года.

Положен ли мне пересчет пенсии по стажу работы. Я вышла на пенсию в 2004 году после выхода на пенсию отработала до 2014 года. Стаж работы 30 лет на крайнем севере и 40 лет трудового стажа и положена ли мне выплата ЕДВ за стаж работы на крайнем севере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение