Права бабушки-ребенка войны - выплаты и прибавки к пенсии

• г. Велиж

Моя бабушка родилась в 1940 году, её общий рабочий стаж составляет 38 лет, она получает пенсию в размере 5 тысяч рублей. Подскажите, являеться ли она ребенком войны, если да, то положены ли ей какие либо выплаты или прибавки к пенсии? Или прибавки по трудовому стажу! Огромне спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В РФ нет правового статуса "ребенок войны". Соответственно, нет и никаких льгот или привилегий.

К сожаления на данный момент нет, Смоленская областная Дума планирует снизить возврат присвоения статуса Ветеран труда Смоленской области для женщин с 40 до 35 лет стража, после принятия поправок в закон у бабушки может появиться шанс.

Гражданам, которым присвоено звание, предоставляется мера социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 370 рублей 88 копеек.