По дарственной я получила 7/9 земельного участка и оформила в собственность без выделения границ.

• г. Челябинск

По дарственной я получила 7/9 земельного участка и оформила в собственность без выделения границ. На нем я построила новый дом. Но при регистрации дома, регистрационная палата зарегистрировала с обременением (только 7/9 дома) согласно земельной доли. Нужно ли подавать в суд, чтобы отменить регистрацию дома или снятия обременения, или можно провести размежевание и зарегистрировать дом без обременения?

Ответы на вопрос (2):

В суд подавать обязательно иск о признании права собственности на весь дом.

Спросить
Пожаловаться

Такие вопросы разрешает только суд, при этом особенных затруднений не возникает.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста, могу ли я зарегистрировать долю земельного участка, доставшуюся в наследство, в собственность самостоятельно, без явки остальных наследников, или нужно собираться всем вместе? Что делать, если это невозможно? Я пользуюсь им одна вот уже более 4 лет, построила там дом. Нужна ли регистрация права собственности на земельный участок для регистрации в собственность дома? Спасибо.

Хотелось бы уточнить: мы (я, брат и сестра) вступили в наследство на дом с земельным участком 15 сот. По устному соглашению, мы определились с территориальным расположением доли участка каждого из нас, а дом с долей участка хотим передать брату. Подскажите, пожалуйста, поскольку мы вступили в право наследства на доли участка и дома, как правильно провести размежевание земли для регистрации права собственности на долю земельного участка и регистрацией в кадастровой палате? Нужно ли передать право собственности на дом (по купле-продаже, дарению) брату до процедуры размежевания, или право на долю в доме никак не влияет на размежевание?

Документы на регистрацию недвижимости отданы в Рег. палату, согласно договора Купли-продажи от 15 сентября 2015 года. Имеется обременение. Согласно уведомления, об имеющемся обременении, регистрация прав собственности на недвижимое имущество приостанавливается сроком на 3 месяца, с 08 декабря 2015 года по 08 марта 2016 года. Какой датой должен быть датирован документ о регистрации прав собственности? (сентябрь 2015 г или матр 2016 г после снятия обременения).

Можно ли продать дом купленный под МСК, который находится в обременении. Но обременение не можем снять так как продавец умер. Говорят нужно обратится в суд чтобы снять обременение. Можно ли продать дом без снятия обременения и не обойтись без суда?

Как нам оформить новый дом на участке с обременениемг? У нас следующая ситуация: муж является собственником земельного участка и старого дома на нем. У мужа есть долги в ФССП. Из-за этого на зем. участок и старый дом наложено обременение. Строительство нового дома на этом же участке начато ещё до наложения обременения.

И новый дом пока никак не оформлен. Как можно ли оформить новый дом на этом участке с обременением? Право собственности Росреестр ре даст оформить на этом участке. А как гостевой дом его можно оформить? С целью проведения к новому дому газа и света. Заранее спасибо за ответ!

Имею право собственности на 1/2 доли в земельном участке (ИЖС). Построили вместе с собственником второй доли на землю индивидуальный жилой дом. Собственник второй доли на землю скончался до сдачи документов на регистрацию права собственности на дом. Имею ли право подать документы на регистрацию и зарегистрировать право собственности на 1/2 построенного дома до регистрации прав наследников умершего на их долю на земельный участок (принятие наследства и подготовка документов для регистрации оставшейся 1/2 дома может затянуться на полгода)?

По решению суда земельный участок разделен между двумя владельцами. Дом разделен между двумя владельцами. Право долевой собственности прекращено. Один владелец зарегистрировал правасобственности на свою часть земельного участка. Граница земельного участка проходит по границе раздела дома по суду. Второй владелец землю не оформил. Регистратор требует для регистрации прав на дом присутствие второго владельца, который ничего оформлять не желает. Как первому владельцу зарегистрировать свои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земельный участок - в собственности, есть свидетельство о регистрации участка. На участке построен дом - получен кадастровый паспорт, свидетельства о регистрации на дом пока нет. Возможна ли продажа одного земельного участка (без дома), для того чтобы покупатель в дальнейшем оформил дом на себя самостоятельно? Не будет ли наличие кадастрового паспорта на дом причиной отказа в регистрации участка на нового покупателя? Или иначе - возможна ли регистрация дома на нового покупателя (НЕ хозяина участка), а затем продажа участка этому же покупателю?

, если право собственности у продавца на 1/2 долю дома возникло до появления рег. палаты а на 1/2 долю после ее появления.

Как нам оформить новый дом? У нас следующая ситуация: муж является собственником земельного участка и старого дома на нем. У мужа есть долги в ФССП. Из-за этого на зем. участок и старый дом наложено обременение. Строительство нового дома на этом же участке начато ещё до наложения обременения. -

И новый дом пока никак не оформлен. Можно ли оформить новый дом на этом участке с обременением? И как правильно это сделать? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение