Опасность развода через сайты знакомств - как мошенники пытаются использовать ваши данные

• г. Санкт-Петербург

На сайте знакомств иностранец написал и попросил связаться с ним по почте, я написала была переписка в несколько сообщений и я перестала отвечать, через пару месяцев он пишет, что хочет подарить мне 300 к, но сам уехал в горячую точку и дает почту священника его друга, который отправит мне деньги. Священник подтверждает, но просит перевести небольшую сумму денег, которую он заплатит за отправку мне чека. Я ничего не отвечаю. Еще через месяц он пишет, что передал деньги банку, банк положил их на карту и дает почту банка, я написала банку и они подтвердили и попросили адрес, телефон, ФИО. Вопрос - что это за схема развода и как они хотят использовать мои данные?

Ответы на вопрос (4):

Все, что связано с многоходовыми схемами и непонятными действиями-это все мошенничество. Нет смысла разгадывать эти схемы. Если бы он хотел перечислить Вам деньги-деньги бы пришли Вам на счет, а не в банк.

Конечно это лохотрон, не давайте никакие свои данные.

Это развод но сами можете проверить.

Это мошенники в чистом виде, не связывайтесь. И не платите. Ст.159 УК РФ. Если все-таки заплатите обращайтесь в полицию.