Стипендия является видом дохода, если есть необходимость сделать справку о доходах (справка Бк)?

вопрос №14923107
прочитан 47 раз
Оцените вопрос :)

В соответствии с подп.«д» п.1 Перечня видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи, утвержденного постановлением Правительства РФ от 20 августа 2003 г. N 512, при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи учитываются все виды доходов, полученные каждым членом семьи или одиноко проживающим гражданином в денежной и натуральной форме, в том числе стипендии, выплачиваемые обучающимся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, аспирантам, обучающимся по очной форме по программам подготовки научно-педагогических кадров, и докторантам образовательных организаций высшего образования и научных организаций, обучающимся в духовных образовательных организациях, а также компенсационные выплаты указанным категориям граждан в период их нахождения в академическом отпуске по медицинским показаниям.

С Уважением Юлия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как сделать справку о доходах в соцзащиту для получения пособия, если я работаю неофициально?

вопрос №5200341
прочитан 356 раз

Если Вы официально не работаете, нет записей в трудовой, значит работодатель не сможет Вам выдать справку 2-НДФЛ Тогда просто говорите, что не работаете вообще.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если неофициально, то никак.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Организация, в которой я некогда работал, ликвидирована. Как мне сделать справку о доходах? Требуется в соц. защиту.

вопрос №17345123
прочитан 2 разa

Запросите в налоговой 2-ндфл, в нем будут указаны Ваши доходы ща необходимым период.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как сделать справку о доходах? Я работаю не официально.

вопрос №15820370
прочитан 7 раз

обратитесь в бухгалтерию, в таких случаях могут не выдать справку формы 2 НДФЛ, а подтверждение о том, что вы работаете в данной организации на не постоянной основе с вознаграждением (сумма).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь к работодателю.

Учтите, что если попытаетесь "купить" справку в другой организации, может быть уголовная ответственность.

УК РФ Статья 204. Коммерческий подкуп

1. Незаконная передача лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег, ценных бумаг, иного имущества, а также незаконные оказание ему услуг имущественного характера, предоставление иных имущественных прав (в том числе когда по указанию такого лица имущество передается, или услуги имущественного характера оказываются, или имущественные права предоставляются иному физическому или юридическому лицу) за совершение действий (бездействие) в интересах дающего или иных лиц, если указанные действия (бездействие) входят в служебные полномочия такого лица либо если оно в силу своего служебного положения может способствовать указанным действиям (бездействию), -

наказываются штрафом в размере до четырехсот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, или в размере от пятикратной до двадцатикратной суммы коммерческого подкупа, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок со штрафом в размере до пятикратной суммы коммерческого подкупа или без такового.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я не работаю официально, но у меня есть доход. Как мне сделать справку о доходах для получения субсидии?

вопрос №14095745
прочитан 9 раз

Такую справку вы никак не сделаете по месту работы. Надо вставать на биржу. Только через нее можно будет сделать справку.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как сделать справку о доходах если я работаю по найму и устному договору на частных лиц?

вопрос №14567123
прочитан 23 разa

В зависимости от того, какая справка и для чего Вам нужна.

Варианты:

1. Справка по форме банка для получения кредита.

А) заключаете письменный договор

б) заполняете справку по форме банка, подписываете у того, на кого Вы работаете

в) подаете справку в банк с приложением договора.

В этом случае нужно предупредить человека, на которого Вы работаете, о том, что банк может звонить и проверять.

2. Справка по форме 2-НДФЛ

а) заключить договор

б) заплатить налоги и подать налоговую декларацию

в) получить справку в налоговой.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как сделать справку о доходах для биржи труда, если я до этого сама была ИП?

вопрос №11574551
прочитан 22 разa

Это зависит от вашей системы налогообложения и справка о доходах за определенный период времени зависит от суммы уплаченных налогов. Справка подписывается в налоговой.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как и где сделать справку о доходах если работаю по договору? На физическое лицо. Моя сп прописана в договоре.

вопрос №9540765
прочитан 75 раз

Вот договор и является справкой о доходах.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение