Уволенная работница столкнулась с отказом страховой компании в оплате лечения, произведенного по полису ДМС после увольнения

• г. Чебоксары

Работодатель выдал полис ДМС. Полис действует до конца 2018 года. Уволилась я ещё в начале года по собственному желанию. Недавно обратилась в клинику, чтобы уточнить действует ли полис после увольнения. На что получила приглашение на лечение. Отсканировали полис, вылечели 3 зуба. Было это месяц назад. Сейчас перезванивают и сообщают о том, что страховая компания отказывается оплачивать лечение (т.к. я не являюсь действующим сотрудником) и, соответственно, просят оплатить лечение. Должна ли я в этом случае оплатить лечение самостоятельно?

Ответы на вопрос (2):

Вы как уволились обязаны были сдать полис он действует пока вы работаете а теперь все взыщут с вас.

Здравствуйте! Да, с Вас может быть взыскана стоимость лечения.