Оформление документов на наследование имущества - необходимые шаги и требования

• г. Москва

Как правильно оформить документы на наследование имущества. Наследственное имущество: квартира (есть свидетельство оформленное на умершего), участок с недостроенным домом (есть свидетельство на землю оформлено на умершего), земельный участок с недостроенным домом (есть только членская книжка члена ДСК), гараж (есть членская книжка члена ГСК). какие необходимы документы для оформления в регистрационной палате. Человек умер до введение в действие 3 части ГК РФ, после него осталось 4 наследника. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Если гражданин умер уже более чем 2 года назад (еще до 1.03.2002 года), то нужно было тогда и вступать в наследство. Принять наследство сначала нужно у нотариуса по последнему месту жительства умершего в тчение 6 месяцев, а не в палате! Только получив свидетельство можно регистрировать в палате свое право собственности.

Если к нотариусу не обращалисб, сейчас нужно смотреть обстоятельства вашего дела - кто фактичсеки принял наследство. Иначе только восстанавливать срок. А должны быть уважительные причины.

Уточните вопрос.