Как юридическая фирма ООО«Постулат» заманивает клиентов мошенничеством и требует взыскать полную сумму по договору

• г. Нижний Новгород

21» ноября 2018 г.я Блохина Юлия Андреевна заключила договор с юридической фирмой ООО«Постулат»,дело в том что данная фирма занимается мошенничеством заманивая клиентов бесплатной консультацией и услугами. Началось все с того что мне пришел судебный приказ о взыскании задолженности. Я не знала что делать и оставила свой вопрос на сайте Подробнее >>>,буквально через 5 секунд мне позвонила девушка с номера 89099056116 и предложила мне бесплатно помочь и пригласила меня составить отмену судебного приказа бесплатно по адресу ул.Заярская дом 18,Девушка сказала что меня будет ждать судебный практик по банковскому делу. Я радостная вечером побежала составлять отмену судебного приказа в эту фирму. Там меня приняла женщина, которая абсолютно некомпетентна в этих вопросах. Но за то отлично знает как развести клиента на заключение договора с их фирмой. Она мне начала говорить так как приказ от 13 ноября информация уже поступила судебным приставам у вас каждый день на счету. Ну тоесть послезавтра у вас все счета уже будут заблокированы. Так как на его обжалование дается 10 дней. Она либо не знала ст.128 ГК РФ,либо специально так как сказала чтобы я договор заключила с ними на оказание их услуг в размере 5500 руб. Еще она мне сказала что это совсем не больш 8 ая сумма с против того что судебные приставы спишут у васч 30000. В общем все делалось для того чтгобы я его заключила. Я им сразу заплатила часть это 2000 руб. Мне она говорит, что если завтра будет до обеда все готово я вам позвоню. Придя домой я поняла что меня обманули, потому что отмену судебного приказа можно написать судебном участке бесплатно. Я соответственно захотела расторгнуть с ними договор. Но дозвониться вечером до них не смогла. С утра в 10 часов я до них дозвонилась и говорю я хочу расторгнуть договор. Мне девушка любезно сказала приходите и расторгайте. Я приехала к ним часов в 12.Вышел молодой человек и говорит все готово. Вы должны оплатить всю сумму по договору. Я им говорю в ваших услугах я больше не нуждаюсь. Мне они опять ищите деньги. И кстати по договору почему то была указана не полная сумма по графику. Ине этот молодой человек говорит это техническая опечатка. Вообщем я ушла от туда с мыслями что мне нужно искать 3500 рублей за не нужную мне услугу. Потом я проконсультировалась с более грамотным юристом. Он мне говорит они выманивают из вас деньги. Такая услуга на рынке юридических услуг максимум стоит 1500 руб. Она мне говорит пишите претензию и уведомление о расторжении договора. Я поехала к ним в очередной раз. Меня даже слушать не стали. Угрожали судебными приставами. Что они придут ко мне домой. Сказали типа где вы видели чтобы юристы работали бесплатно. Но я им отдала претензию и уведомление о расторжении договора. Согласно ст. 782 они имеет право взять с меня оплату фактической стоимости этой отмены. Жалобу в Роспотребнадзор я уже написала. Имееют ли они право взыскать всю сумму по договору? Если они обратятся в суд. Мне придет уведомление о подаче иска или сразу приказ? В течении какого срока это произойдет?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Обычно такие фирмы в суд не обращаются, так как суд будет на Вашей стороне. Вы имеете полное право отказаться от услуг, оплатив понесенные расходы. Стоимость возражения на судебный приказ действительно не превышает 1 тыс. руб.

Не они будут они подавать на Вас в суд из-за 3000 руб. Там мороки больше. Вас просто запугивают фактом некого иска к Вам, чтобы не жаловалась и отстала от них, считая что еще легко отделалась.

Это они должны наоборот доказать, что оказали фактически Вам услуги на некую сумму. А чем это подтвердить? Только Вашей подписью на акте приемки, о том что Вы приняли их услуги. Если Вы ничего не подписывали то не беспокойтесь, это Вы можете подать в суд, а они должны будут оправдываться.

Никто из-за таких сумм не судится. Просто Вы часть схемы по обработке клиентов этих "юр.фирм". Вас много, с каждого по 2 тысячи и жить можно.

Любая компания вправе потребовать оплату своих услуг.

Уважаемые коллеги, считаем необходимым довести до вашего сведения (дабы вы, оставляя комментарии, не выглядели некомпетентно), что госпожа Блохина отказалась оплатить фактически оказанную услугу и поэтому деньги с нее будут взысканы в судебном порядке. Дело не в сумме, а в том что компания к профессии ЮРИСТ относится с уважением, мы не работаем бесплатно и за 1000 рублей тоже. По написанным ей заявлениям (с искаженными фактами) в полицию и Роспотребнадзор были проведены проверки, которые в действиях компании не выявили ни одного нарушения. Наша компания считает действия данного клиента потребительским экстремизмом. Ссылка на решение суда будет размещена на этом сайте. Комментировать заявления госпожи Блохиной по поводу некомпетентности и угроз считаем ниже своего достоинства.

С уважением, ООО "Постулат"

Да, клиенты бывают разные, но и юридические компании иногда тоже "грубят". Чтобы точно разобрать ситуацию, нужно выслушать оба мнения, по примеру проведения очной ставки.