Перезачтут ли оценки с первого курса при поступлении на заочное отделение в другом городе?\nМожно ли забрать документы с техникума, получить академическую справку, сдать ЕГЭ и поступить в вуз?

• г. Нижневартовск

Ситуация такая: я сейчас учусь на очном Отделении, на 2 курсе в техникуме, и хочу забрать документы, чтобы поступить на заочное отделение в другом городе, при поступлении мне перезачтут оценки с первого курса?

И второй вариант: можно ли мне забрать документы с техникума, получить академическую справку, сдать ЕГЭ и поступить в вуз? И что для этого нужно?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина,

1) это зависит от совпадения программы обучения и согласия нового техникума на перезачет

2) это возможно если Вы имеете документ о полном среднем образовании (аттестат).