В случае развода муж может притендовать на 1/2 долю квартиры.

• г. Москва

2-х комнатная кооперативная квартира приоретена в браке, прописано 3 человека муж, жена, сын В дальнейшем свидетельство о собственности на квартиру жена оформляет на себя. В случае развода муж может притендовать на 1/2 долю квартиры.

Ответы на вопрос (2):

да, муж имеет право на супружескую долю, которая по закону равна половине имущества, то есть квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Если есть возможность договориться, то самое простое подписать соглашение и к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Если 2 х комнатная квартира приобретена в 1994 г. в браке по договору мены однокомнатной квартиры с небольшой доплатой. А однокомнатная квартира была в собственности мужа им приобретена и приватизирована до брака. При разводе может ли муж доказать свою собственность на 2 х комнатную квартиру предоставив договор мены. Применима ли в этом случае статья 36 Семейного кодекса?

На какую долю квартиры может претендовать жена?

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

Кооперативная квартира приобретена в браке. Прописаны: жена, муж, две совершеннолетние дочери. Право собственности на квартиру оформлено на жену. При разводе родителей как будет произведен раздел квартиры:-1/2 каждому родителю;-совершеннолетние дети имеют право на свою долю квартиры?

Брак зарегестрирован в 1997 году. В 1998 году на имя мужа была приобретена

3-х комнатная квартира за 66000 долларов США. Перед покупкой квартиры муж продал, перешедшую ему по наследству, 2-ух комнатную квартиру за 30000 долларов США. В 3-х комнатной квартире прописан только муж, жена не прописана, собственность оформлена на мужа. В 2004 году брак расторгнут. На какую долю собственности может претендовать жена?

Вопрос: В браке преобреталась кооперативная квартира. На момент получения квартиры прописаны муж, жена и несовершенолетний сын. Сейчас Сведетельство о регистрации права выдано на жену. В квартире прописан только уже взрослый сын.

При разделе имущества как будет делиться квартира? Имеет ли право сын на долю в квартире?

Может ли муж в случае рахвода выселить жену из квартиры. Квартира приобретена в браке. Собственник - муж. Жена прописана. Жена имеет собственность с сыном в равных долях в другой квартире, где в настоящее время проживает сын с семьей.

Семья из трех человек: муж, жена, ребенок (4 года). Квартира однокомная была приобретена во время брака (продажа тещиной 3-х комнатной (три доли: теща, сын и дочь. Сын написал письмо через нотуриуса, что свою долю передает сестре с возвратом) плюс моя доплата, чтобы сразу купить две однокомнатные квартиры. В кваритре прописаны жена, ребенок и брат жены. Я там не прописан. Теперь жена хочет подать на развод, как будет делиться квартира в этом случае (жена делает вид что квартиру она сама купила, без моего участия)? И может ли она до развода сдавать квартиру без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира. Куплена женой в браке. Муж не собственник и не прописан в квартире.

Имеет собственную квартиру, где жена только прописана.

В случае развода квартира жены делится пополам.

В случае смерти мужа на квартиру жены могут претендовать родственники мужа? И при жизни муж может написать завещание на своих родственников на квартиру жены?

Муж с женой развелись. Квартира приобретена мужем еще до женитьбы. Жена после развода выписалась из квартиры, а вот сына мать не выписывает, хотя при разводе сын должен остаться и остался с матерью. Теперь муж не может продать квартиру. Как быть, может ли претендовать сын на долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение