В случае развода муж может притендовать на 1/2 долю квартиры.

• г. Москва

2-х комнатная кооперативная квартира приоретена в браке, прописано 3 человека муж, жена, сын В дальнейшем свидетельство о собственности на квартиру жена оформляет на себя. В случае развода муж может притендовать на 1/2 долю квартиры.

Ответы на вопрос (2):

да, муж имеет право на супружескую долю, которая по закону равна половине имущества, то есть квартиры.

Если есть возможность договориться, то самое простое подписать соглашение и к нотариусу.