Необходимость написания заявления об увольнении по собственному желанию при изменении юридической формы предприятия в период отпуска по уходу за ребенком

• г. Волгоград

Я работала на предприятии, которое является акционерным обществом. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, срок окончания его в апреле 2019. Акционерное общество прекращает своё существование на днях, фактически оно просто остаётся, тк его нельзя ликвидировать, будет в штате только его директор, но откроется новое предприятие, торговый дом или ООО. Меня просят написать заявление об увольнении по собственному желанию.

Не хочу писать по собственному, тем более, что на новое предприятие не принимают. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория Юлова, заявление не пишите, пусть сокращают с выплатой трех окладов, может это заставит работодателя предложить другой вариант.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Предприятие на котором я работала, сейчас перекупила другая компания уже с начала следующего месяца оно будет иметь другое название и другое руководство. Сотрудники работающие по настоящее время на фабрике будут писать заявление об увольнении со старого предприятия и заявление на поступление на новое предприятие. А нас-отпускников хотят заставить просто написать об увольнении по собственному. Законно ли это? Является ли это ликвидацией предприятия? Что именно является ликвидацией предприятия? Как быть в такой ситуации?

Акционеру (юридическому лицу) в АО принадлежит более 20% голосующих акций, а АО, в свою очередь, является единственным участником ООО.

Вопросы:

1. Существует ли заинтересованность акционера в совершении сделки по приобретению акционерным обществом имущества у ООО? (поясните)

2. При каких условиях общество признаётся зависимым?

3. Изменился бы ответ, если бы акционерное общество относилось к числу акционерных обществ, включенных в перечень стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ, утвержденный указом Президента Российской Федерации? (поясните)

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Отпуск заканчивается в январе 2012 г. с 01.11.2011 производственная деятельность предприятия передана другому юридическому лицу. Я в список сокращенных не попала, поскольку ребенку нет 3-х лет. Руководство мне предлагает написать заявление на увольнение по собственному желанию по окончанию отпуска. Могу ли я рассчитывать на сокращение и выплаты, если я откажусь писать заявление по собственному? Официально предприятие прекращает существование в конце марта 2012 г.

Акционеру (юридическому лицу) в АО принадлежит более 20% голосующих акций, а АО, в свою очередь, является единственным участником ООО.

Вопрос (дать конкретный ответ со ссылкой на нормы закона):

1)Существует ли заинтересованность акционера в совершении сделки по приобретению акционерным обществом имущества у ООО?

2)Изменился бы ответ, если бы акционерное общество относилось к числу акционерных обществ, включенных в перечень стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ, утвержденный указом Президента Российской Федерации?

Работал на муниципальном предприятии, потом уволился. Предприятие стало акционерным обществом. Есть ли у меня право на акции этого предприятия?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Полтора года ребёнку будет 19 апреля. На предприятии, с которого я уходила в отпуск, все работники были сокращены, остались только декретчики, производства нет, предприятие ликвидируют. У меня заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет не принимают, заставляют увольнятся по собственному желанию. Подскажите, как правильно поступить?

Предприятие заключило договор поставки с Акционерным обществом, по которому предприятие должно постановить им товар, но товар поставлен не был. Акционерное общество подали в суд. Какие требования может предъявить акционерное общество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Нашу организацию планируют ликвидировать и создать фирму с другим названием. Мне предлагают написать заявление на увольнение по собственному желанию и сразу же устроится на работу уже на новое предприятие. Могу ли я на новом предприятии сразу же продолжить отпуск по уходу за ребенком и изменится ли пособие.

Нахожусь в декретном отпуске. Позвонили с предприятия где работала и просят написать заявление на увольнение по собственному желанию, т.к. предприятие ликвидируется. Законно ли это? и что мне выгодно уволится по собственному желанию или по ликвидации предприятия?

Работаю на предприятии (ОАО) более 12 лет. Перед новым годом у нас сменился собственник. Который собирается ликвидировать наше предприятие. Было создано новое предприятие куда переведены более 90% сотрудников через увольнение с прежней организации по собственному желанию. Оставшимся работникам перестали выплачивать заработную плату и за февраль не начисленна премия и надбавки которые выплачивались всем сотрудникам согласно положению об премиромании и оплате труда на предприятии. На данный момент предприятие не находится в стадии ликвидации. Не начислении премии генеральный директор объясняет тем что у предприятия нет доходов. Мне известно что вся техника прежнего предприятия по документам находится в аренде у нового предприятия. Сейчас нахожусь в отпуске. Отпускные тоже не выплачены. У меня 2-е детей жена находится в отпуске по уходу за ребенком. Что нужно предпренять в данных обстоятельствах? Работы быстро найти не получается а.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение