Необходимость написания заявления об увольнении по собственному желанию при изменении юридической формы предприятия в период отпуска по уходу за ребенком

• г. Волгоград

Я работала на предприятии, которое является акционерным обществом. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, срок окончания его в апреле 2019. Акционерное общество прекращает своё существование на днях, фактически оно просто остаётся, тк его нельзя ликвидировать, будет в штате только его директор, но откроется новое предприятие, торговый дом или ООО. Меня просят написать заявление об увольнении по собственному желанию.

Не хочу писать по собственному, тем более, что на новое предприятие не принимают. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория Юлова, заявление не пишите, пусть сокращают с выплатой трех окладов, может это заставит работодателя предложить другой вариант.