Повреждения планшета - Гарантийный случай или возврат денег?

• г. Смоленск

В процессе использования планшета сделал протертости на задней крышке, но тут гарантийный случай - внутренняя память меньше в два раза и видеозаписи зависают. Вернут ли мне деньги?

Ответы на вопрос (2):

Наличие протертости не будет в данном случае оснований для отказа принять товар на проверку, а при наличии гарантийного случая - удовлетворить требования потребителя. Ст.18,19 Закона О защите прав потребителей.

Если докажите в суде, что недостаток товара существенный.