Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я учитель высшей категории с 27-летним стажем работы (трудовой договор в письменной форме не был заключён).

Нареканий от родителей и учеников нет. 30.11.18 г., меня уволили "за неоднократное неисполнение должностных обязанностей". В прошлом году я работала в 5 б, 9 б и 10 кл. В этом году дали 6 б, 11 и литературу в 6 а. Преемственность нарушили (п. 2.3 приказа Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. (с изменениями и дополнениями от 29 июня 2016 г.), N 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре"), предметы в 6 а разделили между мной и методистом. Все остальные учителя русского языка и литературы работают на 1,5 - 2 ставки, а мне дали 17 ч. основных, 1 ч. элект. И 1 ч. факульт. Я не согласилась делить часы в 6 а классе с методистом. Приказ не подписала. Отдельным заявлением написала директору, что выйду на эти уроки сразу, как только будет издан приказ о передаче мне полной нагрузки (и русского яз., и литер.) После каждого не проведённого мной урока в течение двух недель писались докладные, составлялись акты. Были объявлены замечание, выговор, затем последовало увольнение. Правомерно ли это? Имело ли право руководство выжидать две недели, не предпринимая ничего для изменения ситуации? Конфликт длился с 2012 г., имеется несколько решений суда о признании незаконным привлечения меня к дисциплинарной ответственности. Мне 49-й год, трое детей-иждивенцев: два школьника и студент-очник. По северному стажу через год должна выйти на пенсию. Самое интересное, что среди учителей русского языка и литературы в нашей школе я одна не была на пенсии.

вопрос №14924359
прочитан 8 раз

Уважаемая Светлана, ситуация не простая. Вам необходимо отстаивать свою позицию в суде, основания для этого есть.

Спасибо за подаренную надежду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X