То вернут ли пенсию за то время, пока она была без приписки и есть ли закон по которому пенсию могут не вернуть.

• г. Москва

Ответьте на мой вопрос если будет такая возможность.

Моя бабушка переехала из Украины к маме, ее дочке в Краснодарский край. Уже в течение года ее пытаются прописать. Выплату пенсии не по нашей вине задерживают, так как нет прописки. Скажите, пожалуйста, когда ее припишут,

то вернут ли пенсию за то время, пока она была без приписки и есть ли закон по которому пенсию могут не вернуть.

Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация по месту жительства иностранных граждан осуществляется в соответствии с Законом РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ". Регистрация по месту жительства возможна лишь одновременно с получением разрешения на временное проживание или вида на жительство. Право на получение пенсий и пособий возникает с момента получения РВП, при этом, пенсии и пособия возвращаются не более, чем за 6 предыдущих месяцев.