Находясь на больничном, можно уволиться? И надо ли предоставлять больничный лист после увольнения?

• г. Подольск

Находясь на больничном, можно уволиться? И надо ли предоставлять больничный лист после увольнения?

Ответы на вопрос (2):

Да,можете написать заявление на увольнение во время больничного, больничный лист предоставите после выхода, ст.80 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да,можете написав заявление на увольнение и больничный лист предоставить по закрытию, но если несколько больничных, то закрытия полного больничного можете не дожидаться, предоставлять по факту.

Работодатель обязан оплатить больничный лист бывшему работнику, если соблюдены 2 условия:

1)период временной нетрудоспособности наступил в течение 30 дней после увольнения;

2)бывший работник предоставил больничный лист работодателю в течение полугода после увольнения.

Важный момент при оплате больничного бывшего сотруднику. Этот сотрудник не должен быть трудоустроен у другого работодателя, и за него не должны уплачиваться взносы в ФСС.

При сдаче больничного листа бывшему работодателю, гражданин должен предъявить ему:

1)копию своего паспорта;

2)копию трудовой книжки, в котором нет записи о новом месте работы;

3)сам больничный лист.

Спросить
Пожаловаться

Находясь на больничном листе попросили написать заявление на увольнение. Будут ли оплачивать больничные листы, если дату увольнения поставили, когда человек находился на больничном?

Я была в отпуске, после вышла на больничной, и после на писала на увольнение, как оплачивается больничный лист до увольнения или после?

Находясь на больничном, хочу уволиться по собственному желанию, больничный лист ещё не закрыт, при увольнении работодатель обязан отдать документы в день, который стоит в заявлении или же после того как закроется больничный лист?

Можно ли уволиться без отработки двухнедельной. Находясь на больничном листе, при условии что заявление будет писаться спустя 2 недели нахождения на больничном. Иными словами, не перед больничным, а уже находясь на нём?

Скажите пожалуйста можно ли уволиться по собственному желанию будучи находясь на не закрытом больничном листе? Если да то обязан ли работодатель после увольнения какое то время ещё оплачивать мой больничный?

На данный момент написано заявление на увольнение по собственному желанию. По согласованию с работодателем увольнение через две недели. Заболел, взял больничный лист получается что по больничному листу неделя отработкидо увольнения и неделя после увольнения. Какой порядок выплаты по больничному листу? Срок и порядок получения расчёта при увольнении, и срок оплаты больничного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник подал заявление по собственному желанию и ушёл на больничный. На дату увольнения и после находится на больничном. Какой период после увольнения должен работодатель оплатить по больничному листу. Когда необходимо предъявить больничный лист к оплате.

Можно ли уйти на больничный перед увольнением по собственному желанию, уволиться на больничном и не предоставлять потом больничный лист работодателю?

Можно ли взять больничный лист после подачи заявления об увольнении по собственному желанию или находясь на больничном, подавать заявление об увольнении по собственному желанию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение