Может ли суд определить ежемесячную сумму платежа по вынесенному решению на взыскание не выплаченного кредита?
199₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (4):

Нет, суд решения так не выносит т, это определяет пристав в исполнительном производстве, когда взыскивает деньги в соответствии со ст 99 ФЗ об исполнительном производстве, вы можете утвердить это в мировом соглашении например график пошгашения задолженности ст 173 ГПК, но сам суд определять это не будет.

Согласно ст.131 ГПК РФ В исковом заявлении должны быть указаны:

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования.

ТО есть суд выносит решение по тем требованиям, что заявлены.

А потому самостоятельно выйти за пределы этих требований не имеет права.

Банк же имеет право взыскать сразу всю сумму кредита, при нарушении договора вследствие не оплаты. Ему не выгодно опять устанавливать помесячные платежи.

А значит ответ, нет не может этого сделать суд.

Нет, в судебном решении не определяется ежемесячная выплата. Решение исполняется в соответствии с Федеральным Законом об исполнительном производстве. Удачи вам и всего хорошего.

Это лучший ответ

Здравствуйте. Если решение уже вынесено, то у Вас есть право обратиться в суд который вынес решение о взыскании долга с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ. Рассрочка исполнения решения суда значит, что требования, содержащиеся в исполнительном листе, будут исполняться частями, поэтапно, в сроки, установленные судом.