Действует ли в данной ситуации положения договора купи-продажи между сторонами или положения закона о защие прав потребителей?

• г. Волгоград

Заключен договор купли-продажи, товар поступил на склад... Покупатель отказался от товара по причине мне не нужно, написал претензию о возврате денег, за деньгами не пришел, ему письмено ответили, что вернем деньги... подал иск о расторжении договора, взыскании денег, убытков и морального вреда. Иск приняли к производству и назначили, но деньги покупателю уже все возвращены... какие действия продавца... суд назначен на 20 декабря.

Действует ли в данной ситуации положения договора купи-продажи между сторонами или положения закона о защие прав потребителей?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, во-первых необходимо знать о каком товаре идеть речь, во-вторых нужно посмотреть сам договор. При возврате денег необходимо было взять с покупателя расписку со словами "претензий не имею". На данный момент тоже есть возможность прекратить это дело в суде. Для более предметного разговора свяжитесь со мной. 8 961 066 75 84