Спросить бесплатно

Я пенсионер 62 года ребенок находится на моем иждивении с 2 лет других источников

дохода нет мать лишена родительских прав сейчас находится в местах лишения свободы имею ли я право на прибавку к пенсии.

вопрос №14924847
прочитан 4 разa

Если Вы назначены опекуном ребенка, то обратитесь в ПФР по месту жительства.

Похожие вопросы

юрист Олейник Валерий Петрович:

Здравствуйте, Яна! Вы правы, что доказательствами факта нахождения ребенка на Вашем иждивении могут быть и справка со школы и свидетельские показания и справка из жилищных органов, органов опеки и т.


адвокат Маковеев Сергей Иванович:

Здравствуйте. Согласно СК РФ родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей,


юрист Кисмерешкина Юлия Владимировна:

Снимаете Вы квартиру по договору аренды? Если да, то можете приложить копию договора аренды. Арендодатели также могут подтвердить, что Вы снимаете квартиру со своим несовершеннолетним ребенком.


юрист Позмогов Евгений Федорович:

Уважаемая Елена, для того, чтобы взыскать алименты Вам необходимо написать заявление о выдаче судебного приказа на имя мирового судьи по последнему известному месту жительства должника.


юрист Касицын Андрей Васильевич:

свидетельские показания, акт обследования из органа опеки


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X