Ситуация с приобретением автомобиля и регистрацией - как выйти из замкнутого круга?

• г. Владивосток

Такая ситуация в крациях

Приобрел авто, за 3 дня до остановки инспектора предыдущий хозяин снял машину с регистрации. Номера изъяли

Сказали иди ставь машину на учет, прохожу первичный осмотр

Там двигатель как в птс 5 Е но vin номер не как в птс хотел поставить его на себя а он зарегистрирован в Саха-Якутия

Нашел человека на котором он зарегистрирован, он пошел снимать его, и у него для снятия двиг., просят куплю продажу двиг., вообще цепь замкнулась

Подскажите как выйти с этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Вам только в судебном порядке возможно обязать Гибдд поставить на учёт автомобиль.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы у меня такая ситуация. Я купила автомобиль зил 130. Пробивала машину по документам номеру птс и гос. номеру. Спустя две недели я заметила что в птс в страха номер кузова, номер шасси, номер рамы отсутствует а в строке номер двигателя прописан его номер но номера на самом двигателе не совпадают с номерами в птс. Звонила бывшему хозяину автомобиля он сказал что делал замену двигателя. В нашем нам говорят что номера двигателей должны совпадать так как это единственный номер по которому можно определить что документы именно от этого автомобиля. Подскажите как мне поставить автомобиль на учет и сделать замену номера двигателя в птс.

Приобрел авто, поставил на учет, но инспектор при осмотре сказал, что не видно номера двигателя и в птс номер не вписал. Сказал что когда буду мыть подкапотное, чтобы записал номер и подъехал в гибдд, чтобы занести его в птс, но номер двигателя, как позже выяснилось отсутствует на двигателе, что мне теперь делать, как быть при продаже авто?

Ситуация такая, купил машину сейчас она на транзитах, решил проверить номер двигателя а его на нём не оказалось! В ПТС номер указан, но никакой отметки, что двигатель без номера нетт. Машину, старый хозяин снял с учета без проблем. Возникнут ли у меня проблемы при постановке на учет?

Такая ситуация, на дороге остановили сотрудники ДПС, при проверке документов выяснилось, что предыдущий хозяин снял машину с учёта (причина - продажа), у меня изъяли номера и свидетельство о регистрации, сказали что бы я шёл в ГАИ и ставил машину на учёт по договору купли продажи.

Я приехал в ГАИ, при регистрации авто, мне сказали, что наложен арест на авто... ( ( ( (

Узнал, арест наложили на хозяина, который владел авто 2 года назад, то есть даже не на бывшего

Что делать в этой ситуации? Как наложили арест на машину, которая снята с учёта

P.S. Машину сняли с учёта 70 дней назад, а арест только 5 дней назад.

Приобрел месяц назад УАЗ 3303.1993 г.в. Номер кабины.. номер двигателя и таблички все сходится. Отсутствует полностью номер на раме. В ПТС так и указано... номер отсутствует. ПТС дубликат. Последний хозяин владел машиной с 2008 года. Не могу пройти осмотр авто для перерегистрации на себя. Инспектора не решаются поставить подпись... предлагают прийти завтра к другому инспектору или на экспертизу. Как мне поступить в данной ситуации подскажите пожалуйста?

Ситуация у меня такая: приобрёл автор по договору купли и по своей безолаберности его просрочил. Предыдущий владелец написал заявление о СНЯТИЕ АВТО С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА. ГИБДД остановили, проверили, номера архивные. Знаки и техталон изъяли, автор на стоянке хранения. Как быть? Как забрать автор и поставить на учёт?в птс я вписан, он на руках, авто без номеров, договор просрочен.

Преобрел БУ автомобиль по договору купли продажи, но позже установил, что номер двигателя не соответствует ПТС. По номеру двигателя определили, что раньше этот двигатель стоял на авто который был в аресте. Т.е. я сейчас ни как не могу поставить авто на учет. Прежний хозяин сказал что авто покупал в 2013 году когда сверку двигателя отменили. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сняли номера с машины инспекторы гибдд, т к предыдущий хозяин снял машину с учета (машину приобрели 3 дня назад). Могу ли я передвигаться на этом авто, в течении 3-4 дней, пока не поставлю на учет (выпадает на выходные)

Как правильно расторгнуть куплю-продажу авто и вернуть страховку. Этапы. В ГИБДД в птс внесли меня как собственника. Машину нельзя поставить на учёт так так не соответствует номер двигателя авто и в птс. Прежний хозяин не сообщил об этом, и договор купли продажи состоялся. Тех. осмотр также проходили за свой счёт.

Купили машину, но нам отказывают в регистрации из-за того что номер двигателя на ПТС не соответствует номеру на самом двигателе. Двигатель старым хозяином был поменян и документов на него нет. Как регистрировать машину в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение