Ситуация с приобретением автомобиля и регистрацией - как выйти из замкнутого круга?

• г. Владивосток

Такая ситуация в крациях

Приобрел авто, за 3 дня до остановки инспектора предыдущий хозяин снял машину с регистрации. Номера изъяли

Сказали иди ставь машину на учет, прохожу первичный осмотр

Там двигатель как в птс 5 Е но vin номер не как в птс хотел поставить его на себя а он зарегистрирован в Саха-Якутия

Нашел человека на котором он зарегистрирован, он пошел снимать его, и у него для снятия двиг., просят куплю продажу двиг., вообще цепь замкнулась

Подскажите как выйти с этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Вам только в судебном порядке возможно обязать Гибдд поставить на учёт автомобиль.