Проблемы с колебаниями напряжения в сельской местности - как повлиять на энергосбытовую компанию и обезопасить родственника с медицинским прибором

• г. Чебоксары

Такой вопрос проживаю в сельской местности. Напряжение в электросети скачет последнее время очень сильно вплоть до того что отключается стабилизатор. Неоднократно обращался в энергосбытовую компанию не каких действий не предпринимают. В ближайшее время ко мне переезжает жить родственник и у него дорогой медицинский прибор для ингаляции снятие приступов. Если этот прибор сгорит то приступ снять не удастца и он может умереть. Вопрос скажите пожалуйста как можно воздействовать на энергосбытовую компанию что бы качество постовляемой электроэнергии улучшелось. За ранее спасибо. И еще если что то случится с родственником по вине электриков Кто будет виноват и что делать. Родственник бабушка 70 лет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Соломон, Вам необходимо зафиксировать перебои с помощью направления жалобы в надзорные органы. Например, пишите жалобу в прокуратуру, которая перенаправит в энергонадзор.

Если что-то случится, то доказать причинно-следственную связь это обязанность истца, в данном случае это непросто.