Насколько я знаю можно сделать банковский вклад и взять выписку с лицевого счёта.

• г. Москва

Я сейчас оформляю документы на получение разрешения на временное проживание в России (я являюсь гражданином Узбекистана) и мне необходимо указать источник средств существования. В моём случае это не может быть справка с места работы, т.к. официально я не имею права заниматься трудовой деятельностью на территории РФ. Насколько я знаю можно сделать банковский вклад и взять выписку с лицевого счёта. Подскажите, пожалуйста, какую минимальную сумму мне необходимо положить на счёт. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Из расчета 1 прожиточный минимум по Москве х 6 месяцев.

Уважаемый Ильдар.

Сумма на счете должна быть не меньше величины прожиточного минимума (в Москве для трудоспособного населения около 3 600 рублей в месяц), умноженной на 6. Т.е. около 22 000 рублей.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.