Насколько я знаю можно сделать банковский вклад и взять выписку с лицевого счёта.

• г. Москва

Я сейчас оформляю документы на получение разрешения на временное проживание в России (я являюсь гражданином Узбекистана) и мне необходимо указать источник средств существования. В моём случае это не может быть справка с места работы, т.к. официально я не имею права заниматься трудовой деятельностью на территории РФ. Насколько я знаю можно сделать банковский вклад и взять выписку с лицевого счёта. Подскажите, пожалуйста, какую минимальную сумму мне необходимо положить на счёт. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Из расчета 1 прожиточный минимум по Москве х 6 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Ильдар.

Сумма на счете должна быть не меньше величины прожиточного минимума (в Москве для трудоспособного населения около 3 600 рублей в месяц), умноженной на 6. Т.е. около 22 000 рублей.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Я собираю документы для разрешения на временное проживание (я являюсь гражданином Узбекистана). Для получения разрешения мне необходимо указать источник средств существования. Т.к. у меня нет права заниматься трудовой деятельностью на территории РФ, то единственным вариантом является положить деньги в банк и взять выписку с лицевого счёта. При попытке положить деньги в Сбербанк я получил отказ. Работники Сбербанка заявили мне что не могут открыть мне счёт т.к. я не имею прописки (из Узбекистана я выписался, а Москве естественно у меня нет прописки, а только временная регистрация). Подскажите, пожалуйста что можно предпринять в моей ситуации.

И второй вопрос. Даёт ли разрешение на временное проживание заниматься трудовой деятельностью на территории РФ? Должен ли работодатель тоже иметь право принимать на работу иностранных граждан?

Заранее благодарю.

Такой вопрос. Жена хочет подать на гражданство. Есть пункт об источнике средств к существованию. Одним из документов, подтверждающих этот источник, является справка о вкладе в банке. Подскажите, 1) какова должна быть сумма вклада; 2) Когда должен быть открыт этот вклад и сколько лежать на счете; 3) Можно ли использовать банковский вклад мужа? Спасибо.

Хочу подать документы на получение разрешения на временное проживание. Среди прочих документов, которые необходимо предоставить в ОВИР, должен быть и документ, подтверждающий наличие средств, обеспечивающих при проживании в России прожиточный минимум... на сколько я знаю, можно предоставить выписку из банка о наличии средств на р/счете. Подскажите, пожалуйста, какая минимальная сумма должна быть на счету?

Заранее благодарю за ответ.

При заполнении уведомления иностранного гражданина о подтверждении проживания требуеться указать место (места) работы и продолжительность осуществления трудовой деятельности в течение очередного года со дня получения разрешения на временное проживание.

Я официально не был трудоустроен, подавал справку 3 НДФЛ.

Что необходимо указать в заявлении-официально не был трудоустроен!? ИЛИ счет в банке, на котором находятся денежные средства!?

Я гражданка Узбекистана, на данный момент имею разрешение на временное проживание в РФ до 2009 г, а так же подала документы на гражданство РФ. Я хочу устроится на работу, что мне необходимо для этого сделать? Необходимо ли мне оформлять разрешение на трудовую деятельность или же я имею это право получив разрешение на временное проживание?

Спасибо заранее.

Оформляю документы для вида на жительство, нужна справка из банка о наличии вклада. Подскажите пожалуйста на какую сумму должен быть вклад? Через сколько после вклада, банк может выдать данную справку?

Я - гражданин Украины, родился на территории Украины в 1977 г. У меня есть следующие вопросы относительно документов, необходимых при подаче заявления на получение разрешения на временное проживание в г. Москве:

1. Если я в данное время являюсь безработным, достаточно ли в качестве "документа, подтверждающего наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему при проживании в РФ прожиточный минимум" будет предоставить только один документ - справку о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета? В каком банке, украинском или российском, в каком городе - обязательно в Москве (если я хочу получить разрешение на временное проживание в г. Москве) или в любом другом городе РФ, государственном или коммерческом, в какой валюте и на какую минимальную сумму нужно открыть для этой цели счет, если я собираюсь проживать в г. Москве один (на какой срок проживания в г. Москве я должен обеспечить банковским счетом прожиточный минимум)? Вообще, имеет ли право безработный ходатайствовать о получении разрешения на временное проживание?

Заранее благодарен,

Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя супруга - гражданка Узбекистана, в настоящее время поданы документы для получения разрешения на временное проживание. Может ли она ездить за рулем в России с правами, выданными в респ. Узбекистан и необходимо ли их менять при получении разрешения на временное проживание?

Спасибо!

Я гр. Украины, имею разрешение на временное проживание в России. Обязательно ли мне осуществлять трудовую деятельность или достаточно справки из банка, где у меня открыт пополняемый счет, для проживания на территории РФ до окончания срока разрешения на проживание? Заранее Вас благодарю!

Спасибо огромное за ответ на вопрос№268551

Помогите, пожалуйста, еще одним советом. При подачи заявления на разрешение на временное проживание необходимо подтвердить наличие средств. Выходом для себя я вижу только в наличии вклада в банке. Какую сумму мне необходимо положить и нет ли проблем при открытии счета в банке РФ мне как гражданке Грузии.

Заранее спасибо.

Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение