Задолженность по налогу на недвижимость за 2008 год - нарушение закона и возможность обращения

• г. Челябинск

В личном кабинете налогоплательщика у меня числится задолженность за налог на недвижимость за 2008 год и насчитывается пени еще. Знаю что списывались долги и пени которые не были взысканы на 1 января 2015 года. Нарушает ли закон налоговая в данном случае и есть смысл писать обращение с указанием их ошибки.

Ответы на вопрос (1):

Галина! Вообще Вы можете написать что частью 5 статьи 12 Налогового кодекса все налоги отменены.

· Налоговый кодекс Российской Федерации (НК РФ)

· Часть первая

· Раздел I. Общие положения (ст.ст. 1 - 18.2)

· Глава 2. Система налогов и сборов в Российской Федерации

·

Статья 12. Виды налогов и сборов в Российской Федерации. Полномочия законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации и представительных органов муниципальных образований по установлению налогов и сборов

ЧАСТЬ 5. Федеральные, региональные и местные налоги и сборы отменяются настоящим Кодексом.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru