Право на жилье для жены военнослужащего, уволенного по ОШМ, но не исключенного из списков части

• г. Гаджиево

Я жена военнослужащего, уволенного по ОШМ, но не исключенного из списков части. В соседнем городе имею однокомнатную квартиру, доставшуюся мне по наследству до замужества. В квартире, где проживаю сейчас я, мои дети и муж, я не прописана (имеется временная регистрация). Положено ли на меня жилье, которое ожидают сейчас мой супруг и дети от Мин. Обороны РФ?

Ответы на вопрос (1):

Светлана. В соответствии со статьей 57 Жилищного кодекса РФ при определении общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма гражданину, имеющему в собственности жилое помещение, учитывается площадь жилого помещения, находящегося у него в собственности.

Следовательно, площадь Вашей квартиры будет вычитаться из общей площади жилого помещения, которое могли бы предоставить Вашей семье.

Понимаю - несправедливо в отношении человека в погонах, но... таков закон.

С уважением, Севрюков Олег Юрьевич.